Перейти к основному содержанию
Чёрный чай
.......Чего коснёшься - всё одна печаль ..............(Михаил Озмитель ) Играют тени на стене И я на тень сижу похожий. Я никого не жду к себе И не включаю свет в прихожей. Мой собеседник черный чай, Полно с ним тёплых разговоров. Как выразительна печаль В бемолях струнных переборов. Как бесконечно нелюдим Бывает нынче телевизор, Мы гармонично с ним грустим В неверии его репризам. Как радуется книжный шкаф, Пропал мой интернет дремучий, И души книгам полистав, Я понимаю, что везучий. Кромсая ночь на лоскутки Сшиваю жизнь , пусть неумело. Наверное, мои грехи Вселяются в другое тело.
В такие моменты часто , хоть и в муках, рождается маленькая Истина... С Уважением, Александр
Маргарита,на мой вкус,две последние строки не совсем хороши. "...Наверное мои грехи Меня ругают то и дело." Я бы о грехах оставил,но выразил бы мысль иначе. Без этого замечания стихотворение очень даже хорошее.
Ух, ты! Тепло, душевно, уютно...несмотря на мелочи крупные жизни))) Прочитал Володино замечание и думаю, что... себя ругаю за грехи - правильней сказать, но не здесь... грехи меня ругают - стоят слова на месте и это есть поэзия. Хотя с поэтом старым спорить не могу))) но правила его подвину, тем более касаемо финальных строк, где образность мышления включается помимо всего остального. Привык по часам время определять - пол шестого))) А ведь можно сказать: светло - день, снег выпал - зима...
Приветствую:) Вообще замысел был таков- сижу , с чаем беседую, а мог бы и грешить напропалую, но не в характере моём и т п :)
Кто чем болен, на то и подумает... тем и хороши финальные строки. Мне про своё напелось))) Удачи!
вспомнилось "душа обязана трудиться и день, и ночь...":) понравилось стихотворение. хорошая творческая тишина в стихе, очень привлекательная. смутило - стихи от имени героя, не героини. и для меня не совсем внятно в прочтении - И души книгам полистав. вот, собственно. в целом - замечательное стихотворение.
Ох,ёк-макарёк,погорячился,не туда попал.А совсем убрать текст не получается . Тогда просто: привет. :flower:
Ничего Вы не погорячились, мне очень приятно, что Вы неравнодушны к стихотворению. Безусловно нужна критика в большей степени чем просто смайлики. У меня здоровое отношение к творчеству. Вы правы по поводу проступков, я подумаю обязательно, мне просто надо время отойти от только что написанного.
Маргарита,я извиняюсь за доставленные хлопоты. Зато теперь,когда Вы так здОрово переделали две финальные строки,стихотворение... на "отлично"! Рекомендую. :flower:
Замечательное стихотворение! Огромное спасибо, Маргарита! С уважением, Андрей.
Хорошее стихотворение, близкое душе. (Проверьте ударение:"отключЁн").
На пляже сотни разных тел, Со всей страны слетелись в Сочи А я давно уже хотел Свои грехи рассредоточить. Гордыню,ленность,гнев возьмут Под видом местных сувениров, Обжорство,зависть,скупость,блуд Пришлю с доставкой в их квартиры. Прекрасно возле моря жить, Когда народа здесь без счета, И есть кому тихонько слить Свои грехи и недочеты)
Правильно, нечего дома сидеть, скукота , уже с чаем разговаривать начал:)
"И души книгам полистав," За изобретение максимальный балл! Стих прекрасен, нет слов.