Перейти к основному содержанию
Музыка
Так и так и так. Музыка где-то рядом. Это было невозможно. Я пошел гулять. Так и так и так. Итак, итак, итак… Синяя взлетела птица. Мальчик машет рукой. Сердце бьется в такт. С чем? С этим невозможным. С рюшечкой на стене, С господи помоги. Остановиться мне. Я подымаюсь на гору. Ветер в долине смолк. Белая лошадь смеется. Рядом смеется старик. У старика кувшин. Не легок он, не тяжел. Дождик, смотри, пошел. Так и так и так. Верить во что угодно. Белый волчок вертеть. Музыка где-то рядом. Остановись, скажи, Легок кувшин иль тяжел? Легок или тяжел? Музыка настигает… Мальчик, ты был старик? Помнишь ты эту песню? «Ты про-во-жа-ла... И обещала…» Кому ты махал рукой? Так и так и так. Перевернуть страницу. Музыка входит в дверь. «Легок. Тебе. Не помню».
...и от Лены три шиша! (один шиш = 2,3333(3) Учительских Балла) спасибочки. С приветом,Л.
и внутри снеговичков бурлит своя Музыка... надень шарфик, бери лопатку и айда на горку - катать Музыку в саночках!)):biggrin2: стихо очень понравилось, Андрей!
шарфИК,лопатКА,горКА,санОЧКИ - издеваешься? Надеваю колючий собачий шарф,беру огромную покореженную лопату,и в гору - медленным шагом,запрягать Музыку в адские сани... Авось,куда-нибудь довезет... спасибо за моральную поддержку,Вов. :blush:
Да уж, без поддержки - совсем пропадаем...))) :wink: адские сани для дяди с усами (1540 руб. фирма "Черный Снеговик"))) :shock:
Холодно? Жестокое стихотворение, особенно концовка. Пойду слушать музыку... "Не прячь Музыку, Она опиум Для никого... Только для нас!" Сэр Алекс...
поиграем в декаданс? :bigwink:
Поиграем... А ты нынче в Питере?! Сэр Алекс...
Все,брат,отпуск закончился - в Москве я. Кстати,я тут 11го декабря выступаю,типа вечер у меня и еще у одного поэта. В книжном магазине "Фаранстер" на Тверской. Если хочешь - заходи. Буду рад. Покеда. :smoke:
Место второго поэта, надеюсь, вакантно?:laugh: Будет вечер Листикова-Штамма... Сэр Алекс... P.S. Зайду. :bigwink: