Перейти к основному содержанию
Выболит
Выболит, выгорит солнышком спелым, горькой надеждой, слепою судьбой. Мне-то казалось, как много я смела, да не сумела остаться с тобой. Только по краю, по краю, по краю... Кровью ступни, жаль русалочий хвост. В море уснувшем мечта умирает, неба ответ до безумия прост. Незачем в двери стучать, коль закрыто, глохнешь от гула густой тишины. Море уносит худое корыто, песни русалочьи эхом слышны.
Ступни заживут, только станут грубее Зато ты ходить сможешь... Сказочный мир намного светлее... Я тоже скинула кожу( Понравился твой русалочий хвост. Прямо целая картина развернулась...
Ступни заживут, только станут грубее Зато ты ходить сможешь... Круто. Именно так!!!
сказка удивительная, настоящая, только в ней и жизнь. спасибо, Варенька.
Всё слышно,Наташа...Отчаяние в каждой строчке. Пока у гроини нет слов надежды, но они придут обязательно. :smiley-love:
Эко вас всех на русалок потянуло))) У каждого своя...неповторимая... Солнышком спелым - хорошо как! Для меня лично - красиво, душевно, мелодично!
В корне не согласен с прозвучавшими комментариями в адрес этой публикации, и вот почему: Выболит, выгорит солнышком спелым, горькой надеждой, слепою судьбой. / весьма странный набор, как "лебедь, рак и щука" Мне-то казалось, как много я смела, да не сумела остаться с тобой. / хорошо бы, чтобы и читателю показалась эта смелость (я даже грешным делом усомнился было, нет опечатка ли это в слове "съела") ИМХО, признание не убедительно, особенно, в дальнейших строках Только по краю, по краю, по краю... / Ходим мы по краю, ходим мы по краю, Ходим мы по краю родному (с) Кровью ступни, жаль русалочий хвост. / Не с первого прочтения мне удалось понять, что "ступни" - не глагол-неологизм от то ли "ступить", то ли "ступать", а "жаль" - это в смысле "сожалеть", а не "жалить", но это мелочи. О том, почему здесь "русалочий" хвост уместнее "селёдочного"? В море уснувшем мечта умирает, неба ответ до безумия прост. / без комментария, почему "мечта умирает", что за "ответ"? Незачем в двери стучать, коль закрыто, глохнешь от гула густой тишины. Море уносит худое корыто, песни русалочки эхом слышны. /предпоследняя строчка оставляет очень точную ассоциацию о прочитанном "Рус Алочка, поющая в плывущем по морю "худом корыте"!!! PS ИМХО, это не "Любовная лирика", а каррикатура
Именно "выболит",именно "выгорит"! Прежний снег расстает, оттепель настанет). Причем неминуемо. Закон природы. Не могу согласиться, что судьба слепа. Она "злодейка")) прекрасно знает куда, к чему и какими тропами каждому нужно пройти. Только смысл ее понимаешь, к сожалению, спустя время... Стих, как обычно, калоритен и красив)). С любовью.Н
с любовью, Наташенька:) спасибо за отзыв. "Все понятно становится поздно, не тогда, когда сердце болит, не тогда, когда дрожью и ложью все отравит и все опалит. Не тогда, когда плачешь и злишься, и грозишься в эфир кулачком, и бескрылой беспомощной птицей ударяешься оземь ничком. И обугленной смуглою кожей прижимаешься к черной земле... Все понятней становится позже. Но - когда бесполезно уже." Любовь Бессонова Поэтому судьба, конечно, может и зрячая особа, но у нее другое видение, и от этого не легче. спасибо за диалог, дорог.
Согласна, ни чуть не легче. А смерть вообще дама несговорчивая. Хочешь не хочешь, а приходится учиться отпускать. И в этом есть свой глубокий смысл. Без изменений не будет ни обновления, ни развития. Как бы нам не хотелось "остановить мгновенье" жизнь неумолимо идет вперед. И нужно идти вместе с ней. Свято место пусто не бывает. Она обязательно наполнит тебя чем то новым, может даже еще более прекрасным. В момент боли в это не верится. Проверим?)). У нас с вами еще есть и шанс, и время))) :wave1:
Пусть и в "корыте", да с песней. Хорошо, Наташа!
На мой взгляд, сей несвязный и бессмысленный набор строк, конечно же не имеет права называться лирикой.
Наташ,замечательный стих!Кстати,русалочка была моя первая детская мультяшная любовь!))Мультик японский в кинотеатре шел,я его раз десять смотрел)
а у меня книжная:) люблю сказку Андерсена. спасибо, Игорь.
чудесно, по-моему, получилось. и очень по-русалочьи)))