Перейти к основному содержанию
На посошок
Нет истины, где началось с обмана. Нет радости, где всё – под гребешок. Петляет тропка по степи туманной. Ну, что, любезный друг, на посошок? Спираль не может быть прямой дорогой, Контекст не точен в отраженье слов – Здесь не поймёшь, где мало, а где много, Когда плутаешь средь безумных снов. К чему бродить во мраке пустоцвета, Версту сжимая в призрачный вершок? Решу сама, не попрошу совета. Ну, что, любезный друг, на посошок?
На посошок. Дядя Вова
ИМХО Неплохое стечение мыслей... Однако, никак не понимаю: ЛГ решает всё сам, а "сабутыльник", что? Нужен что бы поддакивать? :smoke:
Или он - в роли хозяина. :smile3:
:( ...тогда, тем более,запутался... Хозяин... СтихА? ЛГ? "Сабутыльника"???
Вот пришли Вы, например, в замок Дракулы... Кто хозяин? :wink:
Извините, данный риторический вопрос наталкивает на мысль о "непонимании" моего вопроса, еще первого... Хорошо, перевожу: "Скажите, Кто есть Главное лицо Произведения?"
Александр! Это что, по-Вашему, публицистика??? Так я Вам всё и разложила по полочкам!!! :laugh: Это - стихи. Кто что увидел, кто что почувствовал. Как восприняли, так и восприняли. А если - нет, то нет у нас с Вами созвучия. :frown: И это я ещё не говорю о том, что в стихах часто шифрую свои мысли, выплёскивая только чувства. :wink:
)Улыбнули... не с лучшей стороны..."Давай дружок, на посошок"(с) знаете кто поёт... "Вот пришли Вы, например, в замок Дракулы... Кто хозяин?"(с) вообще из "темы" новых заданий из Учебника... Больше вопросов нет...Да и ответов на мои вопросы.
Спел кто-то что-то и уже всем известные фразеологизмы приписываются этому автору? Забавно, не находите ли?
Солнце моё, аргумент "Ты ж учитель" на меня давно не действует, педагогичный Вы наш любитель заносить в чёрный список. И заниматься эксбиционизмом я не собираюсь. Удачи, честные вы мои. :smile3:
Похвально, что не собираетесь... ...интересный у Вас стиль общения стал прослеживаться... Вспоминается сюжет фильма "Гараж"-"педагогичный Вы наш любитель заносить в чёрный список"(с)
Это же нужно так смысл наизнанку вывернуть одной строчкой! Класс!!! Спасибо, Володя. :kissing: :flower:
Свет, мне это стихотворение напомнило почему-то Винни Пуха: Вопрос мой прост и краток, промолвил Носорог: Что лучше - Сорок Пяток или Пяток Сорок? ... увы, никто ответа на это дать не смог.
Хм... Действительно! Как глубокомысленен Винни-Пух. :smile3: Всегда улыбаюсь, когда снисходительно относятся к детской литературе. Ну-ну! :laugh: Спасибо, Денис.
"Нет радости, где всё - под гребешок." Полностью согласна, Светлана :) Отлично сказано!
Благодарю Вас, Марина. :smile3: