Перейти к основному содержанию
Тишина
Ты последний не делаешь шаг. Я твое не снимаю кольцо. Ранить больно не хочешь, но так бьешь словами, что пули – в лицо. От тебя не закроюсь щитом. Слово страшное есть – никогда. Ты его не сказал, а потом оглянулся. Померкла беда. Прислонюсь к тишине. Подожду. Пусть полечит. Пусть дышится в такт. Только золотом мерю руду, вымывая безудержно шлак.
Наташ, меня этот зябнет палец... сразу по уху))) Может только мне... по уху) Кольцо - крыльцо... Вышел муж мой на крыльцо... У тебя тут, как на Донбасе))) Не обижайся, мне всё читается хорошо, окромя первой строфы...
привет, Володь. подумаю над стихом, чего-то в нем нет, ты прав.
Прислонюсь к тишине... Очень! :flower: :flower: :flower:
Наталья, здорово! На мой вкус стих полностью завершен. За каждой строчкой читается очень многое. Особенно последний катрен красив и глубок. Сильно! :rosebul:
Наташа, спасибо. как будто - да, сказала, наконец:) будьте добры, посмотрите еще предыдущее стихотворение, тоже поправила.
Наташ, на мой взгляд третья строчка, точнее, начало её не совсем… А в целом – очень и очень хорошо! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Тишина даёт возможность прислушаться к себе внутренней, отмыть золотиночки от груды шлака, хорошая метафора...
ИМХО последний катрен все "спасает" в прямом и переносном смысле...но "мерю руду"(с) тяжеловато звучит... С Уважением Александр
тяжеловато, но не нахожу другого слова. спасибо, Александр.
Двоякая тишина получается. С одной стороны, возлюбленный молчит. С другой - тишина лечит героиню. Что-то будет?
Вот точно!В жизни много шлака,но есть и золото! Отмыв крупицы истины От низкого и пошлого, Мы видим блеск таинственный, Летящий к нам из прошлого..
от тебя не закрыться щитом. Помолчим. Подождём тишины. Слово будет потом, всё - потом. мы, наверно, друг другу нужны.
Моё сердце как сито, насквозь словами пробито...