Перейти к основному содержанию
танцующий волшебник (песня)
https://www.realmusic.ru/songs/1436226 Зажги меня, танцующий волшебник! Что может быть прекраснее, чем танец! Небесный шёлк и вод лучистый глянец Пришли под флейту в плавное движенье. Расправились тяжёлые бутоны, В ладонях лопуха искрят росинки И в блеске том балеты насекомых Легко импровизируют в ложбинке. Над пёстрым тюлем музыки весёлой Рассыпался пернатых звонкий щебет! Зажги меня, танцующий волшебник, Сплетя ветра в гудящую виолу. Танцуй в лугах, танцуй на кромке неба, Танцуют пусть с тобою даже звери… Ситаром отзовётся каждый стебель В восходе превратясь в павлиньи перья… Божественно! Но в свете постоянства Мне не хватает капельки унынья, Как сахара в чрезмерно пряном ястве И разума над фразами пустыми. И в этом волшебстве - я остываю, Я выхожу потерянным из танца… Нельзя безмерно счастьем наслаждаться, Вино Любви, по чашам разливая.
Шаман Сутоцкий))) Андрей в шкурках такой, на поясе обвешанный волчачтими хвостами, скачет вокруг огня небритый и... солнце - бубен всходит из-за сопки!!! Так представил, когда слушал))) САЛЮТ!!! :cheers:
Ну, чего от Тебя ещё ждать... ) Повлиять не могу на Твоё восприятие... Спасибо, Вован! с уважением
:flower: :flower: :flower:
Я увидел не шамана, как Дя.Во. Мне почудилась борода БГ. От твоего пения обычно мне хорошо, люблю твою правду, но не верю БГ, он неубедителен и коньюнктурен. От похожести и отношение к исполнению 0 НЕТ. Не могу того же сказать о стихах, стих на 10.
Дорогой Друг Анатолий, во первых: не БГ, а Борис Борисович. Во вторых: совершенно с Тобой не согласен в коньюктурности и неубедительности его творчества. Вот он как раз индивид в своём деле, глубокомыслящий, изобретательный музыкант и поэт с Большой Буквы. Что касается моих песен, здесь всё субъективно: один видит то, чего нет, другой - слышит то чего нет. Вам решать. Моё мнение иное. Спасибо! С уважением
Не считай, пожалуйста, это письмо за издёвку, у меня к тебе просьба - вразуми по поводу ББ (БГ), покажи нечто, что являет из себя шедевр, я до сих пор таких не читал и не слышал. НО однажды такое со мной сделал приятель, научив меня любить историю. Я по сей день историоман, без преувеличения. Может быть ты излечишь мои предубеждения по поводу этого поэта-певца.
Извини, ничем помочь не могу. Нельзя раскрыть то, что лежит на поверхности. Способов отражения сущего бесконечное множество. Каждый выбирает для себя свой. с уважением
Точно такими терминами меня убеждали, что Дали, это шедевр, а Шишкин анахронизм. Когда нет аргументов чаще всего говорят: "Раскрой глаза, всё на поверхности". Признаюсь, мало прочёл его стихов, мало прослушал его песен, но не тянет, а от примитива (и недоразвитости слога) тошнит. Его стих "Электричество" наряду с несколькими другими - верх чуши и тоски. Извини я груб наверное, но надеялся, что ты меня поправишь, а ты умыл руки, имеешь право.
"Но в свете постоянства Мне не хватает капельки унынья" - меткое наблюдение. Ну и вообще, песня хорошая. Умная. сэр Алекс...
Браво, Андрей! Брависсимо!!! С уважением, Андрей.