Перейти к основному содержанию
Небеспесочные часы
Спустилась ночь и холод окаянный. Уже не лают вслед цепные псы. А снегопад все сыплет беспрестанно. Снежинки бьют укусами осы... С трудом протопчем тропы в снежной массе, Оставим наспех эту "канитель". Сединами наш силуэт раскрасит, Застит глаза сердитая метель... Уснут соседи. Как усталый кучер, Отбросит ветер вожжи и уздцы. Снег перестанет. Ах, несчастный случай! Замрут небес песочные часы.
Хорошо читается дорога домой, двоих... Особенно интересен своевольный ветер. С Уважением Александр
Здравствуй, Иван, небрежно малюешь, вот мазня и получается, не обессудь. Вновь холода и ночь, и копоть дыма. / надеюсь из дальнейшего текста будет понятно, почему первая строчка именно такая Уже не рвут цепей ручные псы. / хм, ну, да, это не плохо, воображение-то играет И снегопад все сыпет без причины, / видимо, опечатка - "сыплет", простительно Запорошив узлы твоей косы. / "Варвара-краса, длинная коса", понятно (хоть и читается этот слоган двояко с ударениями то ли на первый, то ли на второй слог), но что-то нарочито-грубое в этой строчке есть;) Мы с хрустом топчем тропы в снежной каше, / "хруст" с "кашей" в моём восприятии не вяжутся Спешим домой на мягкую постель. / фи-и-и, сударь не романтИк... с порога и в "постель", а ужин при свечах с бокалом красного вина, а разговор "глаза в глаза", а "сон замедленного танца"? А мне, смотри, рисует только краше Усы твоя проказница метель... / не понял, вот те раз, настроить даму "на постель" и... ну, хорошо, что "усы", а не "рога"))) Машины в пробке. Как усталый кучер, Бросает ветер вожжи и уздцы. / Пришли-приехали, "тропы топтали" тоже в машине? Снег не идет. Что за несчастный случай / ничего не понимаю, перечитываю вторую строчку... Остановил песочные часы? / а-а-а, это всё богатое воображение автора), а я-то, хренов читатель-следователь, войдя в роль, уж готов был возбудить... дело по поводу "несчастного случая" PS да, и всё же откуда "копоть дыма"?
А это я по частному сектору шел к тренажерному залу. Вот так прИукрасил. Хорошо, еще что-нибудь наваяю Вам на потеху, Сенатор Vilkomir. Спасибо за внимание. :-)
Наваяй, только не кричи: "Ай-я-яй!" - и в тренажёрном зале надо отрабатывать по полной, чтобы толк был;)