Перейти к основному содержанию
предзимнее…
Михаилу Шурыгину центрифуга довоенного двора-колодца с пустыми глазницами разбитых окон бессловесно и медленно кружится под горящими желтыми зрачками голодных помойных кошек. и первый нежный снег застенчиво мнется в прихожей молодой зимы, словно жертвенный авангард стужи,– её предтеча, которого все равно затопчут ботинками и шинами колес усталые люди и усталые автомобили… стрелки настенных старинных часов скрипят предзимними буднями, скрипят подводными полночами…; а обиженный телефон захлебнулся тишиной, – погружен в транс молчания. боммммм… боммммм… никто даже не обратил внимания на возвещение часами нового пришедшего часа. не нужного уже никому в этом доме… ржавая высунувшаяся металлическая кукушка только лишь помотала заводной головой, немо двигая клювиком,– механизм её кукования давно не работает. умирала тихо осень… 21 ноября 2...... года
по принципу здесь и сейчас. всё входит в мой глаз! )))
по принципу здесь и везде сейчас и всегда ))) хорошо что все входит в наше )))ОКО(((, но лучше все входящее проверять на вирусы ))) спасибо, Роман, что зашли!) :bigwink:
Здравствуйте, Владимир! Уже 1 сентября начиналась смерть осени, И она я думаю этому не удивилась...) Почему-то с самого первого кусочка у меня где-то в голове накрапывал рифмованный текст с совершенно другой структурой. Наверное это умирание коснулось крылом и меня. ;) Мне трудно оценить, потому что такие стихи мне понятны, мой ум уже ищет выход своим задумкам на эту тему. С ув., Рыженький.
спасибо, Рыженький!) а смерть зимы, согласно открытому Вами принципу, начнется тоже очень скоро - с 1 декабря.)) да, Жизнь - первоклассная убийца!)) но мы-то уже не умрем...типа... ;-)
Умирание относительно медленный процесс, так что умираем мы не единожды, а постепенно. всего Вам хорошего. А красивая смерть тоже искусство, хотя многие утверждают, что смерть не бывает красивой. Но я к ним не отношусь. )) 8-)
«…а обиженный телефон захлебнулся тишиной, – погружен в транс молчания?..» …щас звякну!! :bigwink: :bigwink: :bigwink:
О!!)) ...у меня зазвонил телефон... -кто говорит? надеюсь не Слон? Ты?..Ты?!..Ты!!!)) Ларчик, спасибо за звонок!)) :bigwink:
///и тебе спасибо...и за не-разочарование тож...приятно было пообщаться со знакомым незнакомцем... :cool:
красивым был ее последний день очень красивым солнечным, ярким веточки так и льнули к последнему осеннему солнышку а небо такое чистое, прозрачное, бездонно-голубое )))))
тронут... напиши на эту тему стиш, у тебя выйдет хорошо...Заинька... и я бы хотел, чтобы мой последний день был именно таким... и скорей бы уж... :roll: