Перейти к основному содержанию
Великаны
В двух шагах есть весна, это да, но... Не уходит так просто зима: Мерный шаг ледяных великанов В землю втаптывает дома. Губы холодом жжет, будто жаром, Только хочешь, не хочешь, - дыши. Иссякаемой струйкою пара Истекает тепло из души. Поседели от страха березы, Обескровленные к февралю. А ведь чу! слышен запах мимозы, Что тебе я вот-вот подарю. Расплывается след великана Будто скверный изломанный сон. Исцеляется всякая рана, Но порой все ж тревожит - потом.
Да, тревожит- потом... Люблю читать твои стихи)
Здравствуй, Weizell, отмечу то, что мне кажется неудачным в, в целом понравившемся, стихотворении: 1. "Мерный шаг ... втаптывает" 2. "Поседели от страха березы, Обескровленные...
Хорошее стихотворение,понятное. Замечаний про дома,втоптанные в землю, нет (много снега). Строки про берёзы со словами: ПОСЕДЕЛИ ОТ СТРАХА...ОБЕСКРОВЛЕННЫЕ, неудачны.
Благодарю за отзывы! Считаю своим долгом пояснить: каждый, кто время от времени заготавливает древесину знает, что делать это лучше всего именно на рубеже февраля унд марта, когда соков ток в деревьях прекращается полностью, в связи с чем не надобно тратить время на просушку массива; лоза же оставляет достаточно сока, ибо тонка, но тоже быстро высыхает. Сплел корзину - завтра на базар.
Всё так,но уж больно трагична картина в этом месте стиха.Я бы хоть выражение "от страха" заменил. А,впрочем,как хотите. С уважением,Владимир.
Милый монструшка, не надо мне мимозы, мне и так страшно от всего этого.