Перейти к основному содержанию
Все не так
«Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!» (Владимир Высоцкий) Все по-прежнему не так. Этой ждали вы поры? То ли шум кабацких драк, То ли снова выборы. Видно, сладко наверху, А другим обидно. Кто, как говорится, ху – По речам не видно. За народ стоит горой, Кроет власть сердито. Показалось – вот герой, Выбрали бандита. У другого – тьма заслуг, Хоть слагайте оды, Пригляделись – он не друг, Казнокрад и лодырь. Вот еще – не просто мэр, Он – «хозяин крепкий», Всем укор и всем пример Наш строитель в кепке. Чем приходится владеть, Не окинуть глазом. Жаль, что шапку не надеть – Все горит, зараза. Где – заносчивый дурак?.. В ком – ума палата?.. «Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята». Сайт Валерия
Прости конечно - но это не стих, это констатация фактов , причем зарифмованная. Не спорю, Ирония на высоте.... Но.... Ещё раз Но - Стихи рождает Душа...., а это.... это родилось под влиянием времени... Ведь так?
Не совсем так: мы зависим от времени, в котором живем. И (ничуть не равняясь) - "Окна РОСТА" Маяковского такой же памятник времени, как и блоковские "Двенадцать".
[Гарантированное прочтение]