Перейти к основному содержанию
Тобой
Когда бы рядом быть могла, пускай неслышно и незримо, была бы радость половинной, и я б тебе ее дала. Когда б здоровалась с тобой и крепко руку пожимала, я б за тебя переживала и вновь жила твоей судьбой. И даже если далеко, и только эхо отголоски моих безудержных вопросов к тебе доносит, велико желание тебе дарить. Ты принимать не разучился? Весной проснется щебет птичий, и зазвенит тугая нить...
Красиво, тонко. Чуть смущает глагольная рифма в первой строфе. сэр Алекс...
Нить - понравилась, она как бы связывает эти две судьбы-половинки) Очень твоё!
Классно! Вопрос понравился: ...... Ты принимать не разучился? :flower: :flower: :flower:
Нравится, Наташа. Спасибо.
Хороший стих.Я за ЛГ весь испереживался. "...Весной проснётся щебет птичий, и зазвенит тугая нить..."-(может я по своему понял,не так, как автор.) Правильно.Хватит страдать.Пусть нить связующая с прошлым порвётся наконец,раз уже звенит от натяжения.
спасибо за сопереживание, Владимир. у каждого читателя свое прочтение, наверное. с Днем Защитника Отечества! :flower: :flower: :flower:
Наташ,хорошее настроение у стихо,только первый катрен пересмотри,пожалуйста,прочитай критично)С теплом,Эви. :flower:
Наташ он очень скользко читается,чеслово...Ну посмотри внимательно, пожалуйста...)
не вижу, Эви. возможно, у тебя свое прочтение. так бывает, читатель видит то, что автор не вкладывает, даже на подсознательном уровне. с синицей и журавлем в моем стихе, помнится, так было. возможно, сейчас тоже так.
Ммм)
Ух ты!Какие страсти ! А просто за неудачным предложением автора не увидели критики жертвенности героини...А надо бы.
Да, мы эту "жертвенность" практически во всём творчестве автора наблюдаем. Сложно, Эв, её не заметить! Но "жертвенностью" не скрыть от нас "неудачные предложения". Не так ли? :wink: ЗЫ: В густой ночи, при свете дня им не укрыться от меня! :laugh: Драматизировать, переходить на личности (ставить игнор некоторые любят) рефлексуя на замечания по тексту довольно глупо, мне кажется. Чего беситься-то? Мы же о тексте всего-лишь говорим, чёрт возьми!
?!Кто тут бесится-то..."Чьёрт побьери"(с)Я не желаю Вам ни арбузной корки,ни игнора :eyesroll:
"чёрт побери" - это так... для экспрессии))
"Когда бы рядом быть могла, пускай неслышно и незримо, была бы радость половинной, и я б тебе ее дала." Погодите, если присутствие лг "неслышно и незримо", то как она б ему дала что-либо, тем более радость? Телепатически? Да, и вообще не рекомендовал бы говорить "я б тебе... дала")) "Когда б здоровалась с тобой и крепко руку пожимала, я б за тебя переживала и вновь жила твоей судьбой." Смысл, здороваясь с человеком за руку, переживать за него? И потом, не кажется ли вам, что крепкие рукопожатия скорее фронтовикам (как минимум мужикам) подходят, а не влюблённой парочке? Продолжать далее не хочется, а хочется поддержать предложение Эвелины присмотреться критически, причём ко всему стиху. ЗЫ: Чёрт с ней, с поэтичностью (не дано-не дано), хотя бы на логику обратите внимание. Оценка: 2
Не надо делать замечание при плохом настроении,они часто не объективны,можно и к столбу придраться.
Согласен. Но я то уже накатил 100 гр, так что моё настроение даже подобным творчеством не испортить :cheers:
Владимир, добрый день. не извиняйте высказывание Обивана плохим настроением, он в любое время и в любом состоянии замечательно выбрасывает желчь. еще раз с праздником вас! хорошего дня!
Наталья, а вам не стыдно?
Странно, что высказывания под стихом, вы связываете с чем угодно, только не со стихом.
не то чтобы я не связываю ваши высказывания с моими текстами, просто мне ваше мнение о них не интересно.
Батюшки!!)) Уж не потому ли, что честно говорю о несовершенствах вашего творчества? :bigeyes: (Вопрос, подозреваю, риторический)
Очень хорошая лирика, Наташа! В этом стихотворении очень ярко представлены чувства, готовность на всё ради любимого, желание раствориться в нём, стать его частью… И забыть о себе… Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.