Перейти к основному содержанию
Лес...
Мы оба знаем, что лес живой. Он слышит и говорит. Особый мир в глубине него, От взглядов, надежно скрыт. Не всех впускает волшебный лес, Святая святых храня. Но ты смотритель его чудес И ты пригласил меня Пройтись по тропкам и заглянуть В неведомое другим. Волнение распирает грудь «Я лесом дышу твоим». И хитро солнышко подмигнет. Оно с нами заодно. Мне сокровенное под замком Увидеть разрешено. Здесь время вроде бы не спешит. Здесь выделен каждый звук. Лес не задирист и не ершист. Он друг, настоящий друг. Сам на себя не похож февраль. Тепло от его реприз. В твоем кармане лежит миндаль. Ждет белок в лесу сюрприз. С ладони лакомство протяну. Ну, где фотоаппарат… Сними одну из таких минут, Что не возвратить назад. Крик воробьиный невдалеке Собрался пернатый суд. Мы незамеченные никем Покинем лесной приют.
Согласна...добротное... потому что эмоции не удалось вложить...и строчку последнюю...заменить бы... Если смогу...заменю...с эмоциями уже все... в другом стише... Самой жаль...
А вроде бы с последней строкой всё в порядке, в духе стиха. Возможно, вы имели ввиду "суд-судить-говорить", но всё же суд есть суд и кого там птички судят - непонятно)) Скользко так же "«Я лесом дышу твоим» прозвучало. "Но ты смотритель его чудес" т.е. лесник можно подумать))
Эмоций нет, Ванюш... Последней строкой стиша можно взорвать...а у меня абсолютно верно последняя строка..."в духе стиха"...ровненько...гладенько...описательно... И вооон еще сколько всего скользкого нарыто:))) На "лесник что ли?"...отвечу примером из жизни... как-то вытирала со стола на чужих глазах...и женщина гораздо старше меня, язвительно "вытирай лучше, а то муж рыжий будет"...Я вся пунцовая нашлась "А что, рыжие, не люди что ли?"... вот и на лесника Вашего... "А что лесники...не люди что ли?"...;-))) А стихом просто хочется взорвать...а никак:) Период какой-то пошел...авитаминоз, видимо...)) Спасибо за основательное прочтение и участие... Я улыбаюсь:) А это уже не мало:)
Ну, последняя строка не взрывает конечно)) Ровненько так шли-шли и так же закончили, но это лучше чем за здравие начать а кончить за упокой)) А лесник мне забавным показался, что не в духе стиха...мне кажется. Тут же святая святых, тайна, магия... и... лесник... Не знаю, это моё замечание крайне субъективно, сам понимаю, но так прочиталось. В целом не плохо, хотя и не бомба канеш))
Ну, речь-то не о леснике, канеш...все тоньше... Я по другому хочу писать... Скорее бы:)
может не "смотритель", а... "созерцатель" или что-то такое...