Перейти к основному содержанию
Разговор
Одиночество у окошка тихо сядет и свесит ножки. Смотрит, как во дворе соседи в выходные на дачу едут. И не то, чтобы неуютно, или не с кем, мол, выпить чаю… На душе с утра было смутно, рассказать бы, чтоб полегчало. Но не так, чтобы слить печали или мусор мести при госте, а глазами светло встречаться, чтобы было не стыдно – просто. Только где ж его взять, родного? На двоих не разделишь душу. И, поставив две чашки, снова самого себя будет слушать одиночество у окошка. И насыплет синицам крошки. А ответ в пересвисте птичьем разберет. Не формальный, личный.
Улыбнись,Наташ,с добрым утром! а одиночеству: ...как же с ним нам таким поладить? завести что ли кошку на радость?! :flower:
Стих хороший,а Ваш литературный герой стал раздражать своей тоской-печалью.И "...тихо сядет и свесит ножки"...-уменьшительное "ножки" чего-то не понравилось,словно из какого другого,детского стихотворения. Надо бы разбавить своё творчество какой-нибудь озорной темой. :wave1:
Из грустинок самое лучшее твоё! Миниатюра в стихах... Замечательное стихотворение!!! :loveface:
очень личное и очень близкое мне. спасибо, Наташа!
Ты знаешь, тут я вспомнил бабушку свою, как она у окна, облокотившись на подоконник, писала письма - " Здравствуйте мои родные...", читала листики отрывного календаря, наблюдала за происходящим во дворе и, может быть, по-своему была одинока... Спасибо, Наташа: очень мудрый стих... Задумался... с уважением
Андрей, спасибо! мои бабушка с дедом никогда не были одиноки, пока были вместе. и птичья кормушка у деда в саду была, синицы прилетали и клевали сало. а вот когда деда не стало, бабушка была не то, чтобы одинокой, ее словно уже не было. удивительное чувство любовь. это большое счастье и большое горе. спасибо, Андрей, порадовал отзывом.
Очень грустное одиночество… Но не тягостное, не тоскливое, не выматывающее душу. Просто-таки какое-то родное, домашнее… И всё-таки … одиночество… Спасибо за стихи, Наташа! С Теплом, Андрей.
Одиночество мается, у окошка скитается..