Перейти к основному содержанию
Не зови…
Не зови, любимый, в день рождения, Я приду негаданно-нежданная. В феврале я чувствую сомнения, И по небу тучи ходят рваные, Но когда проснутся можжевельники, Загляну... Засеребрятся ландыши, Ты исполнишь мне сонату времени, Я смахну слезу от счастья – надо же! А уйду - останется волнение, И на пианино пыль исчерчена. Я приду к тебе, как вдохновение, И, наверно, это будет вечером…
А стоит ли сомниваться?...и уходить?С Уважением, Александр
Не...ну, вдохновению нельзя постоянно рядом быть, измучает ведь!)))) Спасибо)
Очень мило, Варюша.
Спасибо, Мария!)
И в целом здорово... очень, а когда проснутся можжевельники - очаровательно!!! :wave1:
Спасибо, Володя!)
Очень, очень понравилось, Варя! Особенно это: "Но когда проснутся можжевельники, Я приду... Засеребрятся ландыши..." "Я приду к тебе как вдохновение, И, наверно, это будет вечером…" Когда встречаю такие строки, замирает сердце. Вот сейчас - замерло. Спасибо! (Почему-то не всегда на баллы есть возможность нажать.)
Спасибо, Надюша! Спасибо, Анатолию;)
Здравствуй, Варя! Признаюсь, с приятным чувством вслушиваюсь и всматриваюсь в твои строчки, в них светло и просторно. Однако кое-что надо бы ещё поправить, не потеряв того ценного, что есть. 1. если "любимый" обращение, то выдели его запятыми;) 2. в словосочетании "негаданно нежданная" я бы употребил дефис; 3. меня смущает глагол "грызут";) с теплом и добрыми пожеланиями, Анатолий
Спасибо) 1. Выделила 2. Приняла 3. Сделала замену Толя, спасибо, огромное, особенно за "времени-времени")) Этот шедевр свой я запомню навсегда))
Хорошо...;)
)) Спасибо огромное, до неба!
а вот предыдущий вариант третьей строчки мне показался более интересным;)
Толя, "я чувствую", заменила потому, что показалось, что сильно много "Я" в таком коротком стишке...
это я понял... не успел отредактировать предыдущий отзыв, ты его "забетонировала":) и всё же настаиваю на возвращении в эту строчку "чувства", возможно, в иной редакции... "Мученичество" мне кажется в этом стихотворении не уместным. "В феврале я чувствую сомнения" - это ширше на мно-о-ого!!!
Хорошо)
Воздушные, красивые строки, Варь. Лирика.
Спасибо)
С Днем Рождения, Варенька! :flower: :flower: :flower: пусть с тобой всегда будут любовь, мечта и вдохновение. будь счастлива!
Спасибо, Наташа! Люблю к тебе прислушиваться)
С Днём рождения, Варенька! Пусть сбудется всё, о чём мечтаешь! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Мария! Спасибо...
Ой, какая волшебная тут проглядывает любовь! Прелесть. Мне нравится. И протирайте пианино, в конце-то концов. Это же - Инструмент! сэр Алекс...
))) Спасибо, сэр Алекс!)))))
Чудесная картинка! Нежности столько.