Перейти к основному содержанию
Осень
Давно последний летний день Скользнул за окоём, И осень щедрая везде Подарки раздаёт. Кругом так много серебра В сплетеньи паутин, Любой по вкусу выбирай Рябиновый рубин. Лист золотистый приподняв Выглядывает груздь, Таких подарков для меня Побольше будет пусть. Внезапный ветер,как каприз Срывает лист с ветвей, Тропинка разбежалась вниз, Как золотой ручей. Уставший день вздремнуть присел, Алеет горизонт, И развернулся надо всем Багряно-жёлтый зонт.
Стихотворение в целом понравилось. По моему мнению строки: "И осень щедрая везде подарки раздаёт" (тут и запятые не поставлены)-неудачная(ВЕЗДЕ). Так же и 2-я строфа:"Кругом так много серебра В сплетеньи паутин, Любой по вкусу выбирай Рябиновый рубин." - здесь словесный набор красоты "притянут за уши".
Теперь понял. Отсутствие запятой относится к разряду опечаток.Смотрите последний катрен. С остальным ,естественно, не согласен, иначе бы не выкладывал на сайте.. Осенью везде найдешь какой- нибудь подарок природы. А насчёт красивостей- дело вкуса. Благодарю за комментарий. С уважением! Владимиров12
Пропущенная запятая-мелочь,она не повлияла на оценку.Другие замечания я уже написал ранее.Да Вы не переживайте,это только моё мнение. Будут и другие.