Перейти к основному содержанию
Сказ о крапиве
Крапивный лист устроен очень сложно, Вооружён природы верный страж, Лишь прикоснись к нему неосторожно, Метнуть ожог в тебя он тотчас рад. Ожог крапивный сразу мне напомнил Военный год сорок второй, Он был бедою нашею наполнен И быстро сиротевшей детворой. Он малолетнего меня,как многих Детей направил летом в детский дом, Наставников хороших дал,но строгих, Они родных нам заменяли в нём. А враг уже к Кавказу прорывался, На Волге насмерть бился Сталинград, И наш детдом как только мог старался Внести в те битвы свой посильный вклад. По горло забирались мы в крапиву, Она шла в щи для раненых в бою, Её мы собирали терпеливо , Хоть жглась она, борясь за жизнь свою. Наш труд был,знаю с подвигом не сходен, Пусть мы и не жалели своих сил, Как мы гордились тем,что сам Верховный, Нас за крапиву поблагодарил! В фонд обороны много ль мы вносили? Но сила наших слабых детских рук Была частицей той огромной силы, Что из фашистов вышибала дух!
Уже как сказ... а ведь совсем недавно происходили чудеса... люди любыми способами стремились выжить. Новому поколению на до уже вдалбливать иначе не поймут!!! Смотрю сейчас, как портрет Бандеры несут, аж тошно становится, кричать хочется во всю глотку. Ужель не доходит... как можно себе представить негра, несущего плакат с изображением своего бывшего работорговца!!!
Спасибо за отзыв и оценку. Насчёт бандеровцев,так они четвертовали наших партизан, убипи нашего разведчика Н.Кузнецова и смертельно ранили Комфронта Н.Ф. Ватутина. Успехов!
Замечательно. Спасибо Вам.. и за крапиву тоже.
Благодарю За высокую оценку! :flower: Дальнейших успехов Вам!