Перейти к основному содержанию
Катрены
Всё!Птицы отгалдели, Унылая пора, Глаза бы не глядели, Особенно с утра. ******************* Когда её со мною нет, Не мил мне целый белый свет, Но вот она со мною рядом, И жизнь моя подобна аду! ************************** Губы, брови подведу, Кудри завью мелко, Мимо милого пройду, Пусть свихнёт гляделки! ************************ Не ходил Адам налево, Не с кем было там, И дремала ревность Евы, И скучал Адам.
Владимир 12! Не скажу за все "катрены", но не искажайте библейские мифы!
Не понял! Какой миф имеется ввиду? Или это касается чувств верующих?
Как я уже сообщил на Вашей странице,что я не искажал никакого мифа.Просто предположил, что до изгнания из рая Адаму было скучно с одной женщиной. Ведь ему предстояло зачать всё человечество.
Владимир 12! Какой - то Вы непонятливый...что ли!? Ваше искажение мифа в том и состоит, что Вы утверждаете: "...Адаму было скучно с одной женщиной...". Это Ваша выдумка! А дело было в том, что Адам скучал в Раю от ОДИНОЧЕСТВА, сам по себе, без всякой там женщины. Вот для того, чтобы он не скучал, Бог и создал ему эту самую злополучную Еву, да еще из его же ребра! Бог знал: ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ женщины и весь рай, включая и Адама, возрадуется! Вы, Владимир12, должны понимать, что Бог МОГ и много женщин сделать для Адама, а не одну Еву. Но тогда ему пришлось бы поломать Адаму ВСЕ ЕГО РЕБРА! А Бог милостив, и разумеется, не сделал этого, как бы Вам этого не хотелось!