Перейти к основному содержанию
Гнилое общество
Вот смотришь на людей и не поймешь Неужто им так трудно измениться? Тут весь в делах из года в год, А им ишь трудно ведь пошевелиться. Сидят в своей норе и все «гундят» Все мол не так, и люди видишь свиньи, А самому ведь мусор лень убрать И выключить пойти светильник. Они зовут того кто чайник ставил, И сетуют, что долго не идешь. И что ты в комнате вновь свет оставил, Что не один ты тут теперь живешь. Они давно заплыли тонной жира, Зато по «роскоши» едят и пьют. Им наплевать на все науки мира, Лишь силу денег эти люди признают. Кто сильным был того они сломили, А слабого давно втоптали в грязь. И чувства личности давно в других убили. Да здравствует отныне «СЕЛЬСКИЙ КНЯЗЬ». Что вышел из села и сел в «карету». И вместо кучера уже его сосед, А он же милостив, он сам к тебе приехал, В карманах деньги, это же не грех. Зато «элитно», чинно выступая Идет вперед по головам друзей И никого уже не удивляет И как дрожит над долларом «Кащей». И в честных видит только мрак и зависть, В готовых к помощи лишь корысти порыв. Он вроде не плохой, но «деньги» им уж правят И про законы чести позабыв, Готов друзей бросать, и братьев тоже. Про тех кто рядом был забыть, переступить. И ложе разделить с подругой новой, За шелест денег, что согласна полюбить.
"Вот смотришь на людей и не поймешь Неужто им так трудно измениться? Тут весь в делах из года в год, А им ишь трудно ведь пошевелиться. Сидят в своей норе и все «гундят» Все мол не так," Интересно, автор догадывается, что эти слова читатель может в первую очередь связать с самим автором, который, по сути сам занимается тем, что успел осудить, т.е. "гундит", "всё мол не так", "гнилое общество" и т.д.))
Обиван, спасибо за комментарий, но увы Вы меня не поняли. Я хотела сказать, что люди которые ничего не делают чтоб изменится остаются на том же уровне. А кто постоянно ищет новые цели и достигает их достоин уважения, у него будет будущее. С солнечным лучиком Мари
Ооооо! :bigeyes: Перекрёстная рифма? А слог - ничего себе! Ладный такой! :smile3: гнИЛое общество? Я бы сказал ЗАилЕННОЕ. Успехов! :wink: