Перейти к основному содержанию
Старый дракон
Там, где горы вздымаются острыми пиками ввысь, На карнизе застыв, прикорнул утомлённый дракон. И во сне он не может свободно в полёт унестись – Память тянет к земле, проникая и в бдительный сон. В эти скалы, которые рвут монолитность небес, Отмахнувшись хвостом от того, что забыл позади, Он когда-то, порвав свои тяжкие цепи, исчез – Только крылья дракона способны сюда донести. Ни безверие в сердце, ни рваную вязь на боках Не изжить ему – помнится долго нахальная плеть. Забираясь повыше, он любит дремать в облаках, На бесплодную землю оттуда бездумно смотреть. Не жестокая тварь – месть сжигает похлеще огня. Не раздавленный жизнью – в нём есть ещё гордая стать. И сейчас укротителей шайку он встретит, дразня, Под защиту высоких хребтов не спеша улетать.
Вам спасибо, Наталья. :smile3:
Укротить дракона! Здорово!!! С наступающими праздниками, Свет! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя. :smile3:
Дракон всегда остаётся драконом. Укрощённый? Прирученный? Ручной? Ха! Граната тоже ручной бывает! Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Это точно! :laugh: Спасибо большое.
Свет, интересный взгляд на дракона, есть над чем подумать. ... а вот шайке-лейке укротителей-"дракономучителей" не завидую)))
Спасибо, Денис. :smile3: