Перейти к основному содержанию
МОЙ ЛОГОС
Цена - копейка нам дарованным законам. Хоть кто-то молится на них, как на икону, По мне же: "Пусть до нитки оберут. Отстаивать права - напрасный труд". Воруют богачи, цари воюют, В глаза и уши льют потоки лжи; Зачем себя растрачивать впустую И всуе расточать огонь души? Коль быть рабом, так уж рабом не вашим. Служить так уж тому, кто выше всех. И сладенький властей манок не важен, Всего лишь путы - слава и успех. Открылись горизонты мне другие, И этот свет сияет испокон: Любовь одна достойна литургии - Вот счастье... Вот права... Вот радость и закон.
Ох, Евгений, погубит тебя твой "логос", как поэта... Всю жизнь ему виделись всё новые горизонты любви, но втайне он завидовал тем, кто поднимался по вертикали власти...;))) Цена - копейка, нам дарованным законам. Пусть кто-то молится на них, как на икону, По мне же: "Пусть до нитки оберут. Отстаивать права - напрасный труд". Воруют богачи, цари воюют, В глаза и уши льют потоки лжи; Зачем себя растрачивать впустую И всуе расточать огонь души? Коль быть рабом, так уж рабом не вашим. Служить так уж тому, кто выше всех. И сладенький властей манок не важен, Всего лишь путы - слава и успех. Открылись горизонты мне другие, И этот свет сияет испокон: Любовь одна достойна литургии - Вот счастье... Вот права... Вот радость и закон. (с)
завидовал он власти бедолага богатсву почестям искусству праздно жить и не узнал что в нём самом есть благо - возможность зависть в корне задушить :) Анатолий, СПАСиБО за предсказание и цитирование. Добра и Света
Блин, Жень, не думал, что ты такого плахого мнения обо мне... Не, я, канечно, видел, ты такой крутой выкрутас заложил, что и сам не заметил, где поскользнулся...;) Пятая точка не болит? Зализали? Ну, и славно, Света и Добра тебе, многоликий.
Анатолий, я о Вас вообще не думаю = Вы же не женщина... Вместо выпендрёжа, сказали бы, что Вам показалось не так, я бы не обиделся. Потому что, в отличие от Вас, стараюсь понять чужое мнение. Меня зовут Евгений. Фамилия моя Ливада, У меня много различных псевдонимов в нете. Я их указываю. А Добра и Света желаю всем,потому что считаю - они никому не помешают.
Уважаемый Евгений Ливада, вы - трус и лицемер, ваши пожелания "Добра и Света" - гнусная ложь в красивой упаковке. Я и не нуждаюсь в вашем "думании" обо мне, но вами на сайте было сказано: "вот, Света, Вы поняли, а Анатолий нет" - на каком основании в разговоре с третьим лицом?! Я не обиделся, эту способность изжил в раннем детстве, а вы, видимо, нет: "Вместо выпендрёжа, сказали бы, что Вам показалось не так, я бы не обиделся. Потому что, в отличие от Вас, стараюсь понять чужое мнение." - публикуя это вы, конешно же, думали не обо мне;))) Цена - копейка, нам дарованным законам. / Утверждение спорное и малограмотное, кстати и пунктуационно Хоть кто-то молится на них, как на икону, По мне же: "Пусть до нитки оберут. Отстаивать права - напрасный труд". / ))) Воруют богачи, цари воюют, В глаза и уши льют потоки лжи; / льют тем, кто подставляет;) Зачем себя растрачивать впустую И всуе расточать огонь души? / О, да-а-а, автор явно с огоньком! Коль быть рабом, так уж рабом не вашим. / ой, красава! "Мы - не рабы, рабы - немы!" - небось с детства в уме застряло... Служить так уж тому, кто выше всех. / Весьма убедительный, а, главное, практичный вывод И сладенький властей манок не важен, Всего лишь путы - слава и успех. Открылись горизонты мне другие, И этот свет сияет испокон: Любовь одна достойна литургии - Вот счастье... Вот права... Вот радость и закон. / уважаемый читатель, тут не заблуждайтесь, извините, в этом слащавом словоблудии, речь-то у автора не о Женщине, а о финансовой независимости от власть-имущих;)))
Анатолий, я уже подумал, что и взаправду где-то лоханулся... А это всё Ваши бредовые домыслы. За реплику, что "а вот Анатолий не понял" даже не извиняюсь. Она была адресована Светлане, которую так же зацепило Ваше утверждение что я (простите, автор) завидую власть имущим. Анатолий, всю жизнь я убегал от ответственности, а власть - это супер ответственность... И в стихотворении не об этом. Вы об Эпикуре слышали? А о Христе? А нашего "всего" Вы хорошо изучили? Или Вы только чтите своё маниакальное восприятие постороннего словоблудия? Когда я желаю Добра и Света, мне кажется, что Вам они необходимы более.чем остальным. Простите за прямоту.
:))) Евгений, считаю, что глупо продолжать разговор с человеком, который приписывает те или иные свойства собеседнику, не научившись отвечать за собственные слова. За прямоту отвечать надо, а не просить прощения, от этого она кривизной выглядит;)
Анатолий, да я бы с Вами и не разговаривал вовсе. Хотя Вы мне интересны, как персонаж.Не я же к Вам пришёл на страницу и обзываю завистником, трусом, лжецом и лицемером... Вы не меня обличаете. Вы в очередной раз показываете своё нутро. Настоящее. Я позазвваю настоящее, и Вы... Ваше право считать меня кем-то - мне это как-то до паникадила... или меноры. как Вам будет угодно. Творческих Вам поисков и находок. Света и Добра Вашей душе.
Благодарю, Евгений, а вы мне более не интересны, ибо тоже показали своё нутро во всей красе, в которой "Света и Добра" - давно выцветшая и дешёвая вывеска...
Анатолий, так я же и не прячу ничего - весь здесь...
Да, я заметил, скажите, а вот в этом отзыве: писатель без читателя ничто не станешь вечно ты пролистывать себя а слава и успех это лото достанешь нужное подольше теребя:) в заключительной строчке вы что "достаёте" и "подольше теребите"?
Анатолий, Вы хотите чтобы я сказал, что достаю свой эрегированный член?.. Странно. Я ведь недавно этот экс отправил Нежуковскому. Там есть на него коммент?
Нет, это сказали вы, а я всего лишь за то, чтобы каждый литератор отвечал за им сказанное.
Анатолий, Вы к себе эти требования обратите, пожалуйста.Или Вы выше этого? Я-то, понятно - трус, завистник, лжец и лицемер... мне по статусу простительно. А Вот Вам несгибаемому правдоборцу ведь не простят потомки.
Он... хорроший, Жень, пусть будет! Как без него... слово пропустил. Как ты там говоришь... добра со светом... молодчина!!!
Вова, где у одноклеточных мозг?
Володь, да я и не против:) Мы все хорошие. Просто иногда совершаем поступки, которые другим не нравятся... или нравятся. А уверенность в своей правоте - ещё не правота:)
Толь, ты опять за своё... Женька классный! Я знаю его по другим сайтам... здоровский поэт... вообще капитальный!!! Чё ты дрочишься, как ненормальный? Мне бы слов подобрать уместных... Не умею... ещё.
Володь, да забей!.. Пусть развлекается и нам не скучно.:) СПАСиБО за поддержку. Добра и Света
Евгений, где у одноклеточных мозг?
Обалдеть! Да кому в здравом уме нужна эта власть со всеми её заморочками и вечной ненавистью, питаемой людьми к самой сущности власти? Мазохисту разве что какому. :laugh:
:flower:
Жень, извини, ария из оперетты мне представилась... причём совершенная... очень! :wave1:
да я понимаю, что на оперу я не тяну:)))) СПАСиБО Добра и Света
))) тянешь, тянешь... но, оперетты мне роднее!
Очень понравилось, "Любовь одна достойна литургии - Вот счастье" готов в цитаты взять, хоть не придумал, где буду цитировать))). Напоследок, позволю уточнить, а рекомендовать себя - это как объясняется? Чего в этом больше, шутки или саморекламы?)))
СПАСиБО. рекомендую стихи свои, потому что здесь есть возможность рекомендовать свои стихи:) Так хочется, чтобы стихотворение прочитали не пять человек из сената,которым по должности положено читать всё и вся, а чуть поббольше пользователей... Добра и Света