Перейти к основному содержанию
Я - не смелый
У клетки, осязая холод чёрного прута, пойму: сверкает серым сколом эта суета… В прищуре, солнечные стрелы гнутся; на излёт, дырявят сердце. Я, несмелый, стрелы не извлёк… Весна расплавит снегом тело до слезы своей. На омовение раздела: -«Выйди поскорей!.. Придумаю наивный повод, кануть в забытьё. На каштановом подоле Вёсен - вороньё…
Александр, с РИТМОМ и РАЗМЕРОМ Вы, кажется, совсем не дружите. Без них стихосложение выглядит нелепо. Да и в передаче ОЩУЩЕНИЙ должны быть, на мой взгляд, логические переходы. Это ведь, как иглоукалывание, - в одну точку укололи, а всему телу легче... С весной Вас и не вздумайте обижаться.
Спасибо за отзыв.Могу отметить "задуманное" изменение ритма-размера и где, если пожелаете:)... У каждого своё ощущение в написании( Творчество, однако), дружу с хорошими людьми;) Обижаться... Коровенкову уже отвечал, можете посмотреть в "Вечном"... Иглоукалывание(ИРТ) подразумевает воздействие (раздражение)на нервную ткань с последующим итогом (положительный, отрицательный результаты). С уважением Александр
Всё вами ЗАДУМАННОЕ я увидела, не сомневайтесь. А хороший специалист стремится к пололжительной динамике.)))
Желание, стремление врача чаще всего мешает пациенту - важно чувство(интуиция) проблемы. Подчас "добрыми намерениями" можно одного реабилитировать, другого... Ну не будем про ЭТО))) P.S. А ведь ИРТ на самом деле болезненная, практически неприятная процедура;)
))Будем надеяться, что НАШ пациент, так или иначе пойдёт на поправку. Успехов в творчестве.
«Нельзя говорить мы, когда стоишь в стороне» — Антуан де Сент-Экзюпери.(с) Я "догадываюсь" о чём Вы... Спасибо.
Вот, удивительно...я не увидела сбоев ритма таких уж, что бы человеку писать: "с РИТМОМ и РАЗМЕРОМ Вы, кажется, совсем не дружите" ======================== У клетки, осязая холод чёрного прута, пойму: сверкает серым сколом эта суета… В прищуре, солнечные стрелы гнутся; на излёт, дырявят сердце. Я, несмелый, стрелы не извлёк… Весна расплавит снегом тело до слезы своей. На омовение раздела: -«Выйди поскорей!.. Придумаю наивный повод, кануть в забытьё. На каштановом подоле Вёсен - вороньё… ================== Если разложить строки таким образом, то будет явно видно, что стихотворение написано ямбом с практически идеальным рисунком. Сбой есть только в последней строке которая укорочена, вот и всё! Более никаких сбоев ритма и тем более размера я не вижу.
Спасибо за Очевидное, за Конструктивный Анализ. Стараюсь прислушиваться к себе.С Уважением, Александр