Перейти к основному содержанию
Уважение
Уважаю в Бога веру, Каждый вольным волен быть, Только верить надо в меру, Чтобы лоб не повредить. ************************* Дискуссию о книге подытожив, Я вот о чём сказать хочу: Мне автор друг, но истина дороже, Поэтому я просто промолчу. ************************* Случай,конечно,дал жизнь нашу в дар нам, Чтобы узнали мы что в ней почём, Скатится много голов календарных, Срубленных времени острым мечом. *********************************** Стих,сделанный с прицелом на века, Не пережил своих творцов ни разу, А миг схватившая строка Из глубины веков звучит бессмертной фразой.
Благодарю за отзыв и оценку. Успехов!
Что- то не впечатлили вирши: 1. Уважаю в Бога веру, Каждый вольным волен быть, Только верить надо в меру, Чтобы лоб не расшибить. (с) Не вижу в выше сказанном больше смысла, чем в классическом и более кратком "Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт" 2. Дискуссию о книге подытожив, Я вот о чём сказать хочу: Мне автор друг, но истина дороже, Поэтому я просто промолчу.(с) Весьма неуклюжий пересказ опять же известного афоризма http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2082/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1… 3. Случай,конечно,дал жизнь нашу в дар нам, Чтобы узнали мы что в ней почём, Скатится много голов календарных, Срубленных времени острым мечом. Это и следующее четверостишие можно отнести к авторскому относительно оригинальному творчеству... 4. Стих,сделанный с прицелом на века, Не пережил своих творцов ни разу, А миг схватившая строка Из глубины веков звучит бессмертной фразой. Извините, оцениваю только качество и литературную ценность прочитанного текста. С уважением.
Анатолий,я тоже часто в рецензиях забываю добавлять "на мой взгляд.."..;)
Василий, а я не вижу необходимости подобной добавки в данном случае.
Не знал,что ты адепт абсолютной истины,позволь мне сделать КУ..)))Но если в твоих силах,объясни мне.; что не банально в этом мире(кроме формы)что бы я удивился гармонии и восхотел творить необычное..;)
Я ни с кем никогда не мерился и не собираюсь мериться, чьё "КУ.." значимее, для меня в этой жизни не банальными являются достаточно простые человеческие ценности и поэзия. Свойство и способность удивляться гармонии считаю сугубо личными, в основном связанными с конкретными переживаниями и становлением, поэтому вряд ли напрямую зависимыми от внешних воздействий, тем более виртуальных.
Вернувшись к изначальному.Бывает сюрприз падает на голову.Я вот например со своими триплюсами забыл о дальном,а ты вижу всё ковыряешь в ближнем...Кто совместит в фокусе "вневны"и объяснит теорию взрыва не прикасаясь к дедушке..Извини,что озадачил..;)
Ничем ты меня не озадачил, разве что вдруг появившейся безграмотностью с наскоком)
И не жалко столько слов на неуклюжие миниатюры.?
А зачем вы их здесь опубликовали?
А Вы свои зачем? Там что-то размеры сбиваются. Чтобы лучше впечатлиться, Надо классиков читать, Заодно и подучиться Вирши складные ваять.
))) а с вашей памятью, действительно, большие проблемы... Позвольте напомнить ваши же слова от 10.03.2016: Если меня не подводит память, то во второй строчке не сбой, ритма(размера), а пропуск ударения во второй стопе,что образует пиррихий. Такое явление допускается теорией стихосложения Как и два ударения подряд(спондей). (с)
Вы бы не могли определить размерность Вашего стихотворения. Если она Вас,как Маяковского, не интересует ,вопрос снимается. Прорубь.
"миг схватившая строка"- очень понравилось! спасибо.
Благодарю за отзыв и оценку. Успехов! :flower:
Поэтому я просто промолчу... у каждого человека своё видение... все критики обыкновенные гандоны!!!
Есть исключения,но мало. Благодарю за отзыв и оценку. Успехов!
Слова пожалею, учту рекомендацию автора. Имхо, и вправду неуклюжий и тривиальный стих практически никак не раскрывающий название. "Случай,конечно,дал жизнь нашу в дар нам"
Что ж так мелочиться! Ставил бы единицу. Правда ,надо полагать, что сам творишь шедевры сплошь не банальные и что- то оригинальное в себе несущие. Совет -не нравиться-проходи мимо.Может сработать бумеранг.
Спасибо за совет, конечно. Просто имейте ввиду, что не все на этом сайте ради "взаимных поглаживаний". Да, и с чего вы взяли, что не пишущий "шедевры" человек, не может (не имеет права) дать среднюю оценку публикации на любительском сайте? А вашим "бумерангом" лучше грибы в лесу пугайте, Владимир, ей богу))
А с того я взял, что пишущий такие стихи. с каким я ознакомился о стиходелии размышлять не имеет права морального.
Ага, значит, размышлять над "стиходелием" имеет моральное право лишь тот, кто пишет стихи, которые высоко оценивает Владимир12?)) Вы там "ложных опят" не объелись, а?)) Предположим, я снимаю фильмы хуже Тарантино, значит, следуя вашей "логике", я не имею морального права судить о кинематографе?