Перейти к основному содержанию
Чёрный серафим
В такую ночь, когда луна ясней сиять уже не в силах и колдовская тишина былинку не качнет на ниве, и точно бисером под ней, под нерестящейся луною, вода искрится все сильней, и упивается покоем,- спустился черный серафим, укрылся в спальне в угол темный и там всю ночь сидел один, глаз не сводил с девицы сонной. Она, раскинувшись, спала. Луна ласкала груди нежно, а на распахнутый халат роняла тень листвы небрежно. На прелесть девичью смотреть всю ночь мешала тенью верба Эх, жаль!.. рассвет. Пора лететь. Вздохнул печальный житель неба.
Мне нравится, Андрей, что Вам дано природой видеть и чувствовать картину. Спасибо.
Приторно, пошло и ... старомодно:) Я понимаю, что вряд ли мои слова будут вами адекватно восприняты, комментарии я свои публикую не только для авторов, но и для читателей.
Ну и что? Публикуйте на здоровье. Читатель сам разберётся. Мода - ветреная женщина - выдумка людей. Она приходит и уходит. Поэзия живет веками. Ваше "адекватное" мнение имеет право на жизнь. Успехов!
А вот в кавычки облачили вы моё мнение зря, оно ведь, если быть честным, в вами даваемом праве на жизнь не нуждается в отличие от тех, кто нахваливает ваши опусы и ставит "десяточки";)
"десяточки", "шестерочки", "двоечки" - решает ЧИТАТЕЛЬ! Кому что-то нравится, тот и высказывает оценкой СВОЁ отношение к тому, что ЕМУ понравилось. В этих символах Поэзия не нуждается. Рейтинги и прочая мишура автору и читателю не нужны. Шаблонное построение лит.сайтов, их борьба за первенство для серьёзного автора ничего не значат. Массовый читатель, но не клики ботов и роботов, - вот мерило значимости и достоинства произведений. И я не БОГ, чтобы давать или отнимать ПРАВО.
ой, скока громких заявлений!
Мы тоже могем :musicface: :biggrin2:
Устыдился бы такое сказать... с прибамбасами
У Вас интересные стихи, простите, не знаю Вашего имени. Но чувствуется какая-то недоработанность, неотшлифованность. :smile3:
Совершенство - горизонт недостижимый! Спасибо, surra! Читайте, если интересно. :smiley-love:
Чем я и занимаюсь периодически. :smile3: На сайте знают, что меня зовут Светланой.
Приятно познакомиться. :love: Меня зовут Михаил. Поживем, увидим сколько Вы, Светлана, прочитаете на моей страничке. С наилучшими пожеланиями, Михаил. :wave1:
Мне очень понравилось. Спасибо.
Приятное известие. Надеюсь, что Вам, уважаемая, Ямария, не скучно будет читать и другие мои опубликованные на страничке опусы. С наилучшими пожеланиями, Михаил. :wave1: :love: