Перейти к основному содержанию
Снеговик
Снеговик Ты удивишься, что меня нет. Проснешься однажды. Тихо. Идет обычная жизнь. Дела, такие важные и нужные, самые важные и нужные на свете. Все есть. Только меня нет. Может, не заметишь? Или заметишь не сразу. Ведь все есть. Все будет. Только краски изменятся. Потускнеют. Тот ласковый теплый свет, который согревал тебя все эти годы, исчезнет. Мелочь, правда? Ведь все есть. И цвета радуги сохранились. А исчез даже не цвет, а недоразумение. Что-то теплое, эфемерное, ненастоящее. Можно надеть носки и свитер - и станет тепло. Натянуть поглубже шапку. Так можно ходить даже летом. Вот умора, летом в шапке! Но бывает ведь холодное лето. Может, я тоже буду летом в шапке и варежках. Может быть, я превращусь в снеговика. Снеговику не зазорно быть летом в шапке. Ему вообще позволяется больше, чем другим. А может быть, ты не будешь мерзнуть. Ведь я все придумала. Просто однажды летом ты встретишь снеговика в шапке, он покажется тебе смутно знакомым. И ты, чтобы не быть невежливым, церемонно поклонишься ему.
Прочитал и улыбнулся, благодарю, это серъёзно, когда есть чувство, лишние слова сами по себе отсекаются...
Спасибо,Анатолий, что прочитал...
Нежно,Наташа и выразительно о любви без слов...)
Вот так, Наташ, хорошо! Нужно выплеснуть... всю... её... накипевшую... Тогда - писатель!!! Себе говорю, но пока не получается...
Чудесно,Наташа! Душа на ладошке... С Теплом, Андрей
Удивительное наблюдение, что холод - это отсутствие тепла! Его нет на самом деле, но ты его начинаешь ощущать когда теряется что-то эфемерное, недоразумение - не больше!) Чудово!
"чтобы не быть невежливым," я бы заменила на" чтобы казаться радостным". Или "церемонно поклонишься ему" на - "рассеянно кивнёшь". А в сочетании "чтобы не быть невежливым, церемонно поклонишься ему." что-то не так, по-моему.)) Понравилась работа. Спасибо, Наташа.
это как почувствуешь. спасибо за размышление, Маша, дорогое прочтение.
Однажды, холодной-холодной жизнью, я превратилась в снеговика....а ты и не заметил. Ведь у тебя в груди льдинка, а я таю изнутри от горечи в сердце...