Перейти к основному содержанию
Беседа в диванной
Барон, Вы устали. Продолжим беседу в диванной. Как долго Вы в танце кружились с малышкой Ассоль. Моё приглашение пусть не покажется странным – Беру на себя я матроны привычную роль. Сарказм свой оставьте. Для Вас я – седая маркиза. Не в Ваших достоинствах дело, а в том, что Вы – враль. Ассоль – не для Вас, не для Ваших безумных капризов, Кружите головки таким, как мадам Керуаль. Легко погубить ту, чьё настежь распахнуто сердце, Которое дышит надеждой и праздника ждёт. Сражайтесь с бретёром, известным на ниве кокетства, И знайте, мужчине подобный маневр не идёт. Любовь, говорите? Простите, я Вам не поверю. Вся Ваша любовь – это страсти минутной расчёт. Убьёте мечту в ней – врага не отыщется злее, Чем некая я, у которой Вам выписан счёт. Сказала я всё и задерживать дольше не смею: Веселье – в разгаре, и стонет от сплетников зал. Уже Вы – не мальчик, пожалуйста, будьте мудрее! А нынче прошу Вас, покиньте немедленно бал.
"Всё хорошо, прекрасная маркиза..." навеяло))
Ну, да! :smile3:
Ах, Мэм,зачем так строго Вы осадили мой весёлый нрав. Люблю я женщин, разве это плохо, но смею Вам заметить,рыцарь я, не вертопр Ах)) Целую ручки,Вам и удаляюсь впопыхах.......
:wink: Спасибо, Эвелина.
куртазно, понравилось. Позвольте вопрос: "кто такая "хозяйка матроны"?
это один из персонажей в арсенала автора страдающего расстройством личности. не путай с шизофренией, и вообще с диагнозом, для автора как раз нормальное явление)
Спасибо. :smile3:
Светк, длинными строчками... вообще сделала офигенно!!! Про мечту и про бал - обязательно понравилось!!! пондравилось...
Спасибо, Володя. :smile3:
Молодец, Светлана. Отличная работа.
Спасибо, Мария. :smile3:
эхх, люблю я не баронов - баронесс, они порой посладостней прынцесс, и, честно вам скажу, что баронессы мудрее, чем простые стюардессы. Свет, хорошее стихоразмышление и совет! а это... так, шуткую, чево-то рифмы к слову "баронесса" в последнее время люблю искать))).
:smile3: Спасибо, Денис. Классные рифмы. :wink:
Жёстко вы с бароном-то…) И ведь ответить соответствующе не сможет – дам на дуэль не вызывают. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Жёстко? А, по-моему, маркиза была сама вежливость... :smile3: Спасибо Вам, Андрей.
Хоть стар сюжет, но очень актуален.
Да уж... :frown: Леся, спасибо.
Как хорошо, что есть на этом свете мудрые и неравнодушные матроны! Но уж просить покинуть немедленно бал - это слишком:)) Веселье же в разгаре! Пусть бы покружился немножко с мадам Керуаль :)
Пусть бы. :smile3: Благодарю Вас, Марина.