Перейти к основному содержанию
Лягушек тьма, не сосчитать
В болоте тишь и благодать, Воды не видно, скрыта тиной. Лягушек тьма, не сосчитать, Живут привольно над трясиной. Вокруг покой, да тишина, К болоту редко кто приходит. Наступит ночь, взойдёт Луна, Тут редко что-то происходит. Сбежал куда - то Водяной, Жить в глухомани надоело. Ему подай простор речной, Стеречь лягух осточертело. Никто не лезет в камыши, Все ходят дальней стороною. Вот и затихла жизнь в глуши, Веков покрылась сединою. Что было раньше, не узнать, Укрыто прошлое под тиной. В болоте тишь и благодать, Сидят лягушки над трясиной…
ни дать ни взять об известном литературном сайте;) Конечно, "приходит - происходит" удачной рифмой не назовёшь, да и лягушки, сидящие "над трясиной", не вызывают чувства правдоподобия... Вспомнилось ещё, как на Дальнем Востоке летним вечером я слышал лягушачий концерт, ни о какой тишине там помыслить было невозможно, пели не хуже подмосковных соловьёв...
Согласен с Вашими замечаниями, но что получилось, то получилось. Спасибо за оценку и отзыв.
Извините, не стоит благодарности, я считаю, что ответ автора "... но что получилось, то получилось" - это неуважение к читателям.
Это я хотел отнести к себе, но вышло не совсем правильно.