Перейти к основному содержанию
Не-на-ви-жу!
Уж Прежнею не быть... Предательски свернулся уж И холодит в груди. Луж Лики морщат лбы. И желобов зобы Клокочут, низвергая жижу. На окнах дождь рисует витражи. Промокнув и устав, Вдруг Понимаю: " Не-на-ви-жу!"
"И желобов зобы Клокочут, низвергая жижу." - ВАПЩЕ ШИКАРНО!! прекрасные мерзости.. хех
Полина, извининте, но я честное слово, не смог понять смысл Вашего стихотворения. С уважением, Вячеслав Васильев.
в-ви-жуу!!! :shock: теперь буду жить под твоим девизом. ;-) Поль, в какой тебе кармашек брякнуть:
И не вздумай, Володь под энтот девиз подписываться :hammer: А насчёт кармашков не беспокойси, пристроим :wink4:
Вот мне как-то не нравится, когда кричат "ненавижу", даже если и вроде бы по праву..
Эмоции выплёскивать надо, дохтора советуют :wink5:
Ух... Здорово!!! :biggrin2:
И вот настроение! Полин!!! Здорово вылепила! Только... ох, надоела я тебе небось как мух :) У тебя авторская твоя пунктуация ни фига с моим вдох=выдохом не совпадает :))) Все равно вякну :) Запятая после первого "ужа", самого верхнего, не играет - переноса строки выше крыши хватает на микропаузу, и дальше идет "прежнею не быть", а запятая перед "прежнею" мешает только, вооот :) А вот после "устав" она бы в самый раз была бы :) И ишо - вот приспичило поговорить - витражи вроде как ненависть не питают? Он точно их рисует, ты хорошо смотрела? :))
Эх, побольше бы мне таких "мух" и почаще бы они вякали... по делу и поделом :)) Рисуеть, рисуеть, а ненависть не как следствие, она сама по себе :))
И в кого ты такая упрямая, Поленька! Ведь, в самом деле, зачем ужу запятая? Совет правильный, а ты не прислушиваешься. Я вообще не люблю "уж" в стихах. Тем паче, что вижу, здесь (в первом случае) он совершенно ни к чему. Да и вообще сам антураж стихотворения позволяет мне усомниться в твоей вспышке ненависти, тем паче в разрядку! Дело в том, что слишком сильное чувство, и оно, у нормальных людей, не вспыхивает на пустом месте. Чтобы вызвать сопереживание, нужно показать, на основе чего "не-на-ви-жу". У тебя же не гремучая в двадцать жал змея - всего лишь уж - совершенно безобидное пресмыкающееся, которое почему-то свернулось не как-нибудь - "предательски". Словом, ненависти не получилось, м.б. потому, что автор по сути своей добрейшей души человек?
Михаил, вот и думай теперь то ли поругали, то ли обласкали :) Попробую всё-таки объясниться. О вашей нелюбви к ужам в курсе :) Наверное, поэтому и решила "поужить" %) Дело в том, что эта ненависть рождена бессилием, ну бывает такой день, когда ничего не ладится и тогда вот на пустом, казалось бы, месте вспыхивают обсолютно неадекватные чувства.
Что Вы ненавидите? Дождь? Бывает. Хотя конечно супер.
Что еще входит в Ваш список претензий к миру? "Я не люблю: 1) Фатального исхода..." (шутка)
Честно говоря, последнее время я не люблю именно это - я НЕ люблю :)
Вам кто-то сказал "не люблю"?
Ну, зачем же всё так буквально... Кстати, ваша "Анна" хороша :)
Спасибо. Я старался.
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НИКОГДА ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ ЖГУЧЕ-ЛЕДЯНОЙ НЕНАВИСТИ!