Перейти к основному содержанию
Слушаю
Пусть больно дышится, да высоко. Безумьем полнится душа, сгущая краски. Игрушкой детскою мурлычет кот, такие горькие рассказывает сказки. Я слушаю, душа не устает, И ждет еще, потом не спится ей ночами. И пахнет нежностью подталый лед. Ужели холодом леченье назначали?
Порой холод - единственная верная терапия от душевной смуты. А коты знают очень страшные сказки, и не говорите! Приятное стихотворение. сэр Алекс...
Криотерапия для сердца неприменима, Наташ. Холодом пустоты не излечить, льдом её не заполнить... Спасибо! С Теплом, Андрей.
В тоске-печали мы всегда сгущаем краски,только по прошествии времени понимаем,что не так страшен чёрт(тьфу...3 раза,не к ночи будь сказано),как его малюем. :wave1:
ИМХО Лирично, что-то есть ретроградное с намёком на безоблачное (честное) детство... P.S. В первой строчке больше слышится "Пусть больно дышится, да глубоко", по-моему:)... С Уважением...
Александр, спасибо! больно и глубоко сложно дышать, наверное. честному детству улыбнулась.
ИМХО только ощутив сильную боль(потерю) можно глубоко дышать(с той же болью) и понимать что "живой". С Уважением, Александр.
это принятие. к нему надо прийти. спасибо за размышление, дорого.
А холод вообще-то лечит душу. Вот зима, например... "И пахнет нежностью подталый лёд", - хорошо!
Наташ, на мой взгляд стих несколько "приземляет" последняя строка.
"Пусть больно дышится, да высоко." - красивая строка, как и сам стих.
Жестокое лечение - отсутствием тепла. Но нежностью подталый лёд говорит о том, что человек скорее жив)) Тепла и только тепла тебе!