Перейти к основному содержанию
Обида
Человек обидел человека, Без причин под красное словцо, Словно придавил обиды весом Или хамство выплеснул в лицо. Каждый,даже пусть и не заметив, Также душу ближних ранить мог, Этим сокращая на столетья Общий наших жизней данный срок. Пусть моральный кодекс будней Каждый помнит в формуле такой: -Осторожно,рядом с вами люди, Будьте с ними мягче облаков!
Хорошее пожелание. Позитивное и гуманное. Только оно - из тех правил, по которым играют или все, или никто. Вы уверены, что слово "буден" существует? Разве не "будней"? сэр Алекс...
Позаимствовал у Маяковского.
Напомните стихотворение? сэр Алекс...
А вы смогли бы? "Я Сразу смазал карту будня. Ну а я образовал мн. число "
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/751562 По Ушакову, "будни" во множественном числе род. падежа - "будней", в единственном числе род. падежа - "будня". Хорошо, что поправили. сэр Алекс...
Расмер выдержан Кругом Хорей. Не выдержано одинаковость стоп. Мы эту тему обсуждали. Вольный стих позволяет такие вольности. Пример басни. А как вы оцените стих Маяковскеого. Акцентный. Там не только не выдерживается,но и меняется размер в пределах одного стихотворения.. Впрочем он сам рассказал о своих стихах в статье "Как делать стихи" Благодарю за отзыв. Успехов!
Владимир,моё мнение:рифмованные строки должны содержать одинаковое количество слогов не в отдельной строфе,а во всём стихотворении.Бывают редкие исключения,когда строка короче,но по смыслу выпадает пауза.Бывают исключения,когда рифмованные строки разнятся,но ритмика стиха во всех его строфах одинакова. Я не учу Вас стихосложению.У меня такой взгляд на стихи. Я не стану перечитывать Маяковского.И впредь не надо ссылаться на кого либо. С уважением,Владимир.