Перейти к основному содержанию
Наследник
Рождён я после куликовской сечи И не пришлось Берлин мне штурмовать, Но я наследник нашей славы вечной, Не дай мне Бог её приумножать! Боюсь за мирность наших будней, Их так легко сейчас поджечь, Боюсь побед и слав не будет, Коль грянет атомная сечь! **************************** Утро Рассветом утро вымыло окно, Зарёю алою его завесив, И поджидает солнышко давно, Послав ему навстречу птичьи песни.
Владимир! Какой - то Вы боязливый наследник! И, тем более, объявлять себя "наследником славы вечной", к которой Вы не имеете НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!(мало ли кто, и после чего родился!). Ну это уж слишком... Напомню Вам еще раз: истина всегда конкретна!Прочтите "ПАМЯТНИК" Пушкина: он КОНКРЕТНО указал, за какие заслуги он "долго будет любезен народу...". Его пример: всем поэтам, и даже рифмоплетам - НАУКА! Повторяю: Мало ли кто, и после чего родился...Ну и ну!
Никогда не путайте автора с лирическим героем. Мой герой боиься ядерной войны,как все нормальные люди. А вам,судя по отзыву не терпеться погреться у ядерного костерка.
Ага...Позиция ясна... Вопрос:А "Утро" к чему? Александр
Чтобы разрядить обстановку.
Ага... или ружьё? ИМХО Вообщем не вяжется "Наследник" с Утром... Александр