Перейти к основному содержанию
Любить
Мне нравится, что не больны Вы мной. Как здорово, что вовсе не больны. Скучать не будете Вы стоя под луной, Чтоб мне за то не чувствовать вины. Прекрасно как любовью не болеть, А просто этим чувством наслаждаться. Взлетать от счастья - "Вы на свете есть!" И краешка души Вашей касаться. Легонько, нежно, чтоб не навредить, Не беспокоя даже мыслью всуе, А встретив, обо всем земном забыть, Расстаяв от восторга поцелуя. И не просить у бога миг продлить, Ведь у любви нет вовсе расстоянья. Я счастлива, что можно так любить И чувствовать взаимопониманье.
У меня De Ja Vu...Ничего не пойму... Вопрос: У Вас было "такое же" Произведение раньше или нет? Александр.
Спасибо за внимательность))) Нет, у Вас не De Ja Vu. Это новый виток спирали эволюции))). Я закрыла прежнюю публикацию. Просто это произведение для меня наполнено светлыми чувствами. И не хочу, чтобы оно находилось рядом с не чистыми комментариями)). Разом вымести весь мусор из избы, И на стол букет цветов поставить. :flower: :flower: :flower:
Извините, Наталья, наведу на себя "гром Божий", но (ИМХО) модуляция с Произведения Марины Цветаевой действительно ощущается. Надеюсь, Вы понимаете что я выражаю своё мнение и ощущение: действительно при прочтении постоянно чувтсвуется соскальзывание... Никакой критики - только ощущение. С Уважением, Александр
Вот за ощущения и уважение спасибо!!! Александр, ну какой гнев божий?)) Как ты, так и с тобой)) Тем более, что я открыта любым замечаниям, если они изложены в корректной форме. Возможно, что стихотворение написано под влиянием Марины Цветаевой. Я тогда жила им и даже песню под гитару исполняла. Но, разве это можно назвать плагиатом или карикатурой, как-то оскорбляющей ее память? Или есть какие-то другие тонкости, которые мне не видны? А про "соскальзывание", интересно. Я, сама не заметила. Отталкивалась лишь от ее первой фразы. Потому что, не хочу я больше любовь с привкусом боли. Не нравится мне это. Вот и взяла ее известную строчку. :wave2:
Интересно, и - соглашусь с Александром - влияние стихотворения Марины Цветаевой ощутимо.