Перейти к основному содержанию
Это сон... (Про коня)...
Стих вдохновитель... Docking The Mad Dog http://www.stihi.ru/2011/12/16/4633 у меня правда пурга получилась:)) Конь встает на дыбы, Конь копытом бьет. Крепок плен ворожбы. Где-то рядом брод. У судьбы на краю Тень беды в глазах. Как в смертельном бою Подступает страх. Думы прочь твёрже взгляд Аль не атаман. Не бреди наугад. Пережди туман. На рассвете оставь Берег и привал. Одолей реку вплавь. Пан или пропал. От студеной воды Глубже не вдохнуть. Но на пару с гнедым Одолеешь путь. Заждалась казака Та, что всех родней. Да ревниво река Не пускает к ней. Это сон, только сон, Наваждение. Божьим ты защищен Провидением. Трижды крест сотвори, Спеши покаяться. И целуй до зари Свою красавицу.
Перечитывал несколько раз.Не нравился последний катрен,казался слабым,умаляющим весь остальной смысл стиха.Лично мне хотелось бы казацкой удали,мужества. Но раз "...Это сон,только сон,..." - тогда пусть так и будет.)) Остаётся только две строки подправить,длинны они. "Спеши покаяться" - на Спеши каяться, и "Свою красавицу" - на Раскрасавицу.
Не знаю пока...не решила... работу почти разгребла...по крайней мере то,что тяготило и забирало все силы...скинула...благополучно... Выдохнула...Но уезжаю... Возьму с собой...в тетради...перепишу... если найду время...я покумекаю...может и вырулю куда от так не понравившейся тебе лирики... Яш не отказываюсь...Ритм и хотела сбить...типа припевчик сотворить...вот тош подумаю...) ОБЕЩАЮ...Спасибо! Сама хочу, как лучше...:) Я вообще хочу клевое писать...а оно все никак)))))