Перейти к основному содержанию
...и пьян
Даже если ты - ёжик в лесу… Заблудился и чуешь предел, Ешь хвою, и линяешь в росу …Ты не этого точно хотел! Даже если ты шёл по туман, А лежишь на воде — онемел, Точат мысли, и лещик из ран Выедает последнишний мел… Ты держись, на воде, под землёй, Даже если дырища в боку, Жизнь свилась похотливой петлёй Подозрительно давит в зобу... Ты держись, я шепчу как мольбу: Слушай сердце — свой остров Буян. Мы как прежде обманем судьбу, Делай вид, что ты весел и пьян.
ИМХО Почуму-то вспомнилось: "ЁЖИК РЕЗИНОВЫЙ По роще калиновой, По роще осиновой На именины к щенку В шляпе малиновой Шёл ёжик резиновый С дырочкой в правом боку."(с) Юнна Мориц ...конечно, чисто сюрреалистическая ассоциация... Всем бы так, как Вам, поддерживать своего Ежика... Александр
Саша,ассоциация верная)) И ёжик в тумане и ёжик с дырочкой в правом боку и просто заблудившийся ёжик - все вместе и в одном лице - добродушного лесного привидения, который идёт своей тропой, которая временами исчезает, просто истончается, но он идёт и я молюсь, чтобы силы его не покидали, потому, что он мне дорог) Спасибо, Саша!
Вот это по нашему! Здорово!
Улыбаемся и шутим, даже если совсем не смешно, так легче принимать жизнь)
вот и сделаю вид и сде лаю вид чт о я делал вид да пускай поди вятся сему все те чейный вид меня не д и в и т )
Вот смотрю на твой вид и думаю, то ль топорик, то ли флаг, то ли ты под козырьком прячешься? То ли стрелка это - такой знак)
в этой стрелке конец тупой купидон тут устроил бой только вышел не при у спехах потому что я был в до спе хах )))
Из доспехов - грудная клеть Можно даже рукой согреть)
ассоциаций множество, Варя, удивительных, до сдерживаемого от боли дыхания, высоких и нежных... вспомнились, конечно, все ежики сразу:) и "Королевская аналостанка" Сетона-Томпсона, и "Из дома вышел человек с котомкой и мешком, и в дальний путь, и в дальний путь отправился пешком...", и, самое невероятное - "Если в доме кто-то плачет, вы ему скажите, что ходит ежик во лесу, барабулька на носу, ежик ей платочком машет, а она поет и пляшет..." ко всем ежикам до кучи:)) ежики, они такие:)) ну, и "Плот, свитый из песен и слов"...
Ой, сколько много ассоциаций! Здорово, ёжики всех тихих троп - улыбайтесь!)) Спасибо, Наташа, у я тоже всех припомнила, улыбнулась!
бедный ёжичек пораделатый на картиночки образочечки)
Хороший же ёжа)))
ну да в собственном соку иголки как спагетти)
Сегодня что полная луна?!
Варя, нельзя рифмовать "боку и зобу"...))) А "весел и пьян"- понравилось.))
Правда нельзя?! )))))) Спасибо, Мария!
Почему-то ёжики вызывают такую щемящую жалость...
Они хорошие и трудяги) Хотя бывают совершенно дикими и колючими)