Перейти к основному содержанию
Маленький дракон
Пугливый, добрый, маленький дракон – И многоногий, и многоголовый. Неловок, но при этом дерзок он: Поди-ка, приспособься к жизни новой, Коль с головой не дружит голова, А хвост играет в салки с головами. Вмещая целый мир в себя едва, Не может чувства выразить словами. Ещё не держат крылышки его, Огнём пыхтит и сам не замечает, Какое в нём клокочет торжество, Какие силы крепнут за плечами! И так он верит, что прекрасна жизнь! Так он открыт в своём многоголосье! Твержу себе: "Пожалуйста, сдержись! Не загаси его порывы злостью!" Я постараюсь! Это – мой дракон! И никому не дам его в обиду! Настанет день – расправит крылья он И ввысь рванёт, ещё нескладный с виду. Он – верный поворот в моей судьбе, Похожий, но уже – неповторимый. Пока ещё дракончик – 1-ый «Д», Мой новый класс, обласканный, любимый.
Браво, Светлана!
Спасибо, Мария. :flower:
Света, поздравляю тебя ещё раз! И успехов твоему настоящему дракончику!
Первое испытание уже прошли. Ещё одно - и в небо! :smile3: Я думаю, всё у него будет хорошо. Спасибо, Варя. :flower:
Светлана, улыбнула этим замечательным и милым стихотворением. (если честно,улыбнулся в конце,а до финальных строк всё ждал и ждал развязки). :flower:
На это и было расчитано, когда писалось. :wink: Спасибо Вам, Владимир.
Мило)) Интересно, а как драконята вас называет? Или рановато ещё для этого? "Как приручить дракона?" - называется))
Так и зовут, Светлана Владимировна. Я же беру совсем маленького дракончика и довожу его только до первого полёта - такой нескладный, но ужасно самонадеянный! Вот в конце мая очередной и вылетит. А новый уже на пороге топает несмело, доверяя первые свои восторги. :smile3: А, помнится, дракон-вылеток, в лагере, Совой звал. :wink:
Повезло вам, однако, что с драконами 9Б работать не придётся))
Так в лагере пятнадцатилетних и вела. Первый отряд у меня десять лет был. Вот это возраст! Такой классный - становление личности!!! Сейчас-то уже не езжу - трудновато в моём возрасте без отпуска.
Ну, в лагере или в школе - две большие разницы. Я как раз, кстати, в 9Б учился, так вот, даже тогда искренне учителям сочувствовал ибо это ппц, хотя 9Б 9-му Б рознь, конечно, а если вспомнить "Е" класс, в котором я пару четвертей проучился, то вабсче...не позавидуешь вашему брату... Тут надо стальные яйца иметь, иначе с потрохами сожрут!)) Дети... чего с них взять))
Не скажите, Оби. Лагерь - это смена 21 день 24 часа в сутки. Жизнь дракона, сжатая в три недели. Я и характеры-то собственных детей поняла, увидев их в отряде. Лагерь - это восхитительная игра: "Дракон - воспитатель", кто - кого, тешу себя надеждой, что основанная на взаимном уважении. Всё-таки, я была Совой, с которой можно было поделиться своими мыслями, а не Падлой Ивановной, как моя товарка на параллельном отряде. Недаром среди воспитателей лагерей воспитателей первого отряда называют "смертниками". Наши драконы способны на всё, оторвавшись от родительского присмотра. :laugh:
Просто в лагере никто не спрашивает у тебя домашку, не вызывает к доске, и не надо тебе по сорок минут торчать в разных кабинетах)) и вообще в лагере совершенно другая более непринуждённая обстановка и свобода, отдых одним словом. Первая любовь, первый поцелуй, друзья, побеги за периметр и приключения, самостоятельность, первые дискотеки, вызов "пиковой дамы" или "русалочки")) Я до сих пор с теплом вспоминаю свой детский опыт в пионерских лагерях и самих пионер-вожатых, которые казались мне (да и нам всем наверное) интересными талантливыми людьми, креативными выдумщиками и т.д. Видимо, нам повезло с вожатыми. В одну из молодых вожатых я даже был влюблён, впрочем, в неё почти все мальчики, наверное, были влюблены, а все девочки были влюблены в молодого вожатого, который, как счас помню, прекрасно пел "я готооов целовать песок..."))однако это не мешало и мальчикам и девочкам влюбляться в друг друга)) Словом, милота)) А про школу посмотрите фильм "Класс"(2007) Это совсем совсем другое.
Оби... В школе всё церемонно и прикрыто отчуждением и важностью. В школе человек старается держать себя в руках, понимая, что от результатов обучения зависит его будущее, потому-то в школе - проще. Намного. Даже на своём опыте: класс держать легче, чем продлёнку. :wink:
"В школе всё церемонно и прикрыто отчуждением и важностью. В школе человек старается держать себя в руках, понимая, что от результатов обучения зависит его будущее" Свет, вы серьёзно? :laugh: Про какие-то, видимо, разные школы мы говорим
Возможно. :smile3:
столько нежности:) улыбнулась. хорошо в таком тепле детям.
Спасибо, Наташа. :smile3:
Света, такая нежность и улыбка по отношению к "маленьким дракончикам" :spineyes: у меня дочка в этом году в такие же "дракончики" попадает... дракончик с дракончиком делятся впечатлениями: - А нас учить будет Хозяйка Медной Горы...
:smile3: Спасибо, Денис.
Какой же чудный маленький дракончик!) Очень нежно и трогательно... Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :flower:
Света, чудесныое стихотворение. Я было сначала подумал, что это о внутреннем "драконе", потом решил, что это о ребёнке и тут сразу на!.. Это класс... Класс!.. Добра и Света
Благодарю Вас. :smile3:
А сейчас весна, очень шустрые эти дракошки сейчас, тяжеловато.
Это - да! Спасибо, Леся. :smiley-love:
Ну просто умилила, Светик! Умница! :flower: :flower: :flower:
Спасибо! :smile3: