Перейти к основному содержанию
МНЕ БЫ
Мне остаться бы в прошлом, остаться бы в прошлом, остаться... Мне почувствовать вкус пертуссина в гриппозном бреду И услышать бабулино вечное " лишь бы ей танцы" И скормить ненавистный кефир кошке и какаду. Распластавшись, вбивать себя в тесные, новые джинсы И смолить что-то мерзкое, тихо, одной, в закутке, И дурниной орать на гитаре, и спать с гитаристом, И рассветы встречать измочаленной, а не в тоске. И тихонько брести, вдоль трамвайных путей, среди весен Не жалея сдирать лак с шикарных, изящных сапог... Вот и дом, коммуналка, у Бауманской...их вроде сносят... И меня тоже сносят. Наверное - это итог... Мне бы в прошлое, только глазком...но встречаться не стоит С сумасбродной девахой, с портфелем и в старом пальто Не нужна ей старуха, что в строчках волчицею воет Заменив купола поднебесные на шапито. Мне бы в прошлом остаться. Но что- то пускать нас не хочет Хоть разбей морду в кровь в равнодушных просторах зеркал Хоть все буквы в стихах замени на гирлянды из точек. А рассвет над Москвой темно-бурый давно, а не ал Мне бы в прошлое...я бы взлетела, разбрызгав все перья Как росинки у мака взбивает девчонка- пчела. Я конечно пыталась...потом собрала все потери И твои собрала. В общем все собрала, что могла Их сложила, связала, заклеила скотчем - все путно, Потеплее оделась, закутавшись в бабкин халат. Мне бы в прошлое, люди! A вот и карета - попутка И уселась и еду. Куда-то. Похоже, что в ад.
ИМХО Интересное " мгновенное проживание" ЛГ ;-) Последняя строчка огорчает (или горчит, что ли). Не вяжется, для меня лично... С Уважением. Александр
понимать надо так: А я сяду в кабриолет и к созвездию Андрамедй вместе с Персеем,Ад для неё слишком жирно
Так кому куда :bigwink:
Интересное стихотворение. Хотел было придраться:) к 3строчке 3 строфы, потом прочитал вслух и передумал. С Днём поэзии Добра и Света
представил себе карету с надписью"АД"и как в зеркала заднего вида обгоняющие водители будут видеть слово ДА.отсюда вывод:ад это да в зеркальном отражении,а стих хорош!
Даже растерялась. А рай...это йар...
хотел сказать банальное - здорово, браво, стихи отличные. но слова превратились в коряги и кочки. Не хочу быть похожим и рожицы рисовать симпатичные. здесь будет уместно поставить . . .