Перейти к основному содержанию
Он шёл...
Он шёл. Неспешно. Даже равнодушно. Не видя и не слыша никого. Он просто шёл.Ему так было нужно: Идти всё время. Только и всего. Проспектом шёл, шоссе, просёлком, полем. И лесом шёл, не выбирая троп. А мненье тех, кто этим недоволен, Ему что по лбу было бы, что в лоб. Шёл плавно, невесомо, не ступая, Набрав воды, условно скажем, в рот. И, всё-таки, при этом создавая Немало непредвиденных хлопот. Предмет хлопот понять совсем не сложно: Придётся восстанавливать пути. Где он прошёл, там стало невозможно Кому-нибудь проехать и пройти. Он шёл упорно, как идут на приступ. Назло календарям, теплу, весне... И, всё-таки, был белым и пушистым! Идущий на исходе марта снег.
Ну, надо так- до последней строчки интригу сохранять))). Сколько образов по пути возникало, а это весенний снег оказался)))
Андрей,удивил меня стихотворением. Читал,а мысли: Да кто шёл-то,куда,зачем? Даже успел рассердиться (и на себя тоже)за непонятки. А финал...а в финале я засмеялся вслух.))
Андрей, я думаю, Вы и сами понимаете, что стищхотворение отличное, но не могу не сказать - замечательно. Добра и Света
Пытался угадать, о ком идёт речь, не вышло. Классная загадка.
Вот-вот! Я тоже вслед ему смотрела. Он шёл, но никуда не исчезал. На кухоньке окошко запотело, А ветер капли стылые лизал. Всё! Стоп.Что снег? Идёт себе и ладно. Поэт напишет что-нибудь в тетрадь. Умел бы шить, тогда,возможно, гладью Рисунок стал какой-то вышивать. Но снег идёт. А сочинитель пишет. И каждому даётся ремесло. А ветер занавесочку колышет И на меня глядит через стекло. Очень хорошо, Андрюша.
Он падал. Хлопьями. Валился от души, Весну поддразнивая массой. И не спешил. К чему ему спешить? Кружился на ветру контрдансом. И этот танец чаровал весну...
Его не сбить с верного пути.
Росток пробивающий асфальт, лёгкий невесомый снег превращающий дорогу в непроходимую преграду. Может быть, настоящая мощь не в мускулах и "лошадиных силах", а в чём-то другом, неведомом? Спасибо, Андрей! Мудро! с уважением - Андрей
Немного даже огорчилась, что из нашего с Вами общения уже знала, о чем будет стих :) А интрига прекрасная!