Перейти к основному содержанию
Легкое недопонимание
Легкое недопонимание. Один не слишком юный, но все еще писатель познакомился с очаровательной дамой, которой приглянулось его творчество. Она обещала ему помочь с протекцией, так как кроме вздохов по поводу своего творчества, не слишком юный писатель ничего до сих пор так и не имел: ни успеха финансового, ни даже маломальских публикаций, кроме как на бесплатнейших сайтах интернета...одни аплодисменты друзей и товарищей, что само по себе ценно, но на хлеб, как говорится, не намажешь... Дама передала своему знакомому декану, человеку в литературных кругах не самому последнему работы не слишком юного писателя, тот пообещал ознакомиться с некоторыми из них, чтобы решить, так сказать, дальнейшую судьбу этих произведений, а вслед за ними и самого, не слишком юного писателя. Все понимали, что ситуация с публикацией упирается в одно нехитрое, но непреодолимое для самого, не слишком юного писателя обстоятельство: в отсутствие денег...об этом были в курсе все друзья, товарищи и казалось даже алкоголик-сосед, которому решительно не до чего не было никакого дела... Наутро дама написала такой ответ: - Звонил декан,ты прав,он изучил твой небольшой материал, и оценил положительно, говорит, что ты очень талантливый, и что с таким материалом можно без подтверждения <Союза писателей>, идти смело в любую редакцию,но ты оплачиваешь все сам! Немая пауза. Не слишком юный писатель откашлялся, и ответил: - спасибо и тебе и декану! завтра же иду без подтверждения союза писателей причем смело иду в редакцию и еще более смело все оплачиваю и публикуюсь...а я-то думал что я бездарен...оттого все никак не оплачивал...а я оказывается талантлив и смело можно оплачивать...ну теперь-то оплатить у меня точно смелости хватит...не хватало только вот подтверждений в виде слов декана! Я в шоке!!!
"не слишком юный, но все еще писатель" - нормально, по-твоему звучит фраза?) Видимо автору так нравится этот перл, что он его растиражировать решил повторениями) А вообще, рассылаешь свою писанину по редакциям и ждёшь. Это бесплатно. Автор "Рынка тщеславия" признавался мне, что именно так и поступал. Не сразу, но заметили. Дальше на заказ стал писать. Только прежде писать нужно научиться, конечно.
Цитируемая тобой фраза, очень даже смешна...она не только нормальна, но и даже смешна...а это еще круче... но на вкус и цвет...
Смешно, что ты так думаешь)
вот, Ваня, ну поверь, что бывают мнения отличные от тебя) ну просто предположи что это так) а это и вправду так)
А кто с этим спорит.
ты) безаппиляционно утверждая что я пишу плохо)
Утверждать и спорить - не одно и то же.
спасибо за совет