Перейти к основному содержанию
Весна?
Как этот месяц вздорен и строптив, Настроиться на мартовский мотив Не удаётся – музыка рывками. И сеет целый день прозрачный дождь, Одной и той же нотой – верхним «до», А форточки продуло сквозняками. Нарциссов нежно-жёлтый аромат Сквозь дождь плывёт, окутывая сад, Пронизанный акцентом гиацинтов. Сорока притаилась под стрехой, Молчит и стережёт свой дом сухой, А неба цвет то серебрист, то цинков. Ни тучки нет, но нет и синевы, Такие небеса видали Вы – В них ни намёка нет на просветленье. Там ветру просто нечего гонять, Тоскливо… Но мурлычет у меня Ленивый кот, усевшись на колени. Так щедро ленью делится своей, И я почти мурлычу, ей-же-ей, Мечтая растянуться на диване. И подоткнув подушку под плечо, Мечтать о Вас. Ну, а о ком ещё Мечтать в провинциальной глухомани? Под тихий шелест тёплого дождя, Мечты и дрёму в рифмы возведя, Добавлю запах тополиных почек… Солоновато-терпкий аромат Меня разбудит и сведёт с ума, Прошив насквозь шрапнелью многоточий… 27.03.16.
Март не тосклив, он просто деловит. Попробуй, изничтожь толпу сугробов, Когда и солнца нет. :wink: Красивое стихотворение, Мила.
Спасибо, Светик! Март, он разный, от нас зависит))) :flower:
На нашем сайте Весна - это редкость! Спасибо! Живая поэзия!
Как же так? Весна - она же вот, пришла уже. Надо о ней говорить, а то обидится. :wave2:
Ну вот, дождались марта, так ждали солнца и тепла... Абрикосы и алыча цветут, а тут дождь со снегом. Пчёлки не летают. Жалко.