Перейти к основному содержанию
Пробуждение
Возвращали душу из ночного зала, Рвали, подгоняли, а она летела, Торопилась милая через все астралы В келью несогретую, в неживое тело. Задержалась только на краю вселенной, Еле отдышалась от полета пыла, Ворвалась в застенки, разошлась по венам Застучала в сердце и глаза открыла. :angelsmiley:
Довольно интересное стихотворение. С уважением,Вячеслав.
:angelsmiley:
Глаза всё таки часть тела. Потом, если душа всё таки вернулась- оно было живое. Непонятно отчего её одновременно и рвали, и подгоняли. Слышим звон, да не знаем, где он?
где звон мы знаем, а вот Вам не мешало бы сначала спросить, а не хамить. в иудаизме считается, если человек спит, то душа его витает в иных мирах, а тело остается на земле и я, как человек склонный к размышленям, пришла к выводу - если тело без души, значит оно неживое... заметьте, я не сказала мертвое тело, я сказала "неживое", улавливаете разницу? рвали душу от того, что дергали ее со всех сторон... я же на сказала разрывали. вот когда душа вернулась, тогда тело и ожило (проснулось) и посредством все той же души открыла (на теле, для особо сообразительных) глаза. :smoke:
Простите, за невольное хамство. Но насколько я знакома с Иудаизмом, то речь идёт о единстве Мироздания, разделённого завесами, разграничивающими разные уровни. Мы живём, будто в скорлупах, скрывающих истинную суть(миры клипы). Душа неразрывно связана с Годом ( время и причинность) и Миром (место). В отрыве от тела души несамостоятельны, а вмещаются в единую сущность (Кнесет Израэль). А про витание души в разных мирах- это скорее буддизм...