Перейти к основному содержанию
Калейдоскоп
Всё настойчивее сознанье, И особенно в дни весны, Беспокоят воспоминанья. А ночами – цветные сны. То ползут, то летят в галопе, Демонстрируя вновь и вновь, Будто в странном калейдоскопе, Виды множества городов. Тех, что где-то в далёком прошлом Промелькнули, как сон, мираж… Был проездом. Не зван. Не прошен. По делам. Или просто блажь. И других городов. Надолго К ним привязан был и пришит. Например, в городах над Волгой Мной оставлена часть души. И таких же частичек, долек – Сосчитать не возьмусь сейчас – Столько в зданиях новостроек! Всё увидеть – не хватит глаз. Но всё чаще, что очень странно, Проявляются в ярком сне Города или даже страны, Неизвестные прежде мне…
Андрей, вот готов с первой строчкой поспорить, мне кажется в такой кутерьме реальности, снов, ощущений и видений подсознание настойчивее. Но это - всего лишь моё мнение :wink: .
Великолепно сказано))). Действительно, какой-то калейдоскоп творится - городов, судеб, людей, мест, дорог, причем микс прошло-будущего и известно-неизвестного))). Спасибо, Андрей. Частенько нахожу созвучие и "сверяю часы" через Ваши произведения)). Жаль сама так красиво выразить не умею, но, не беда, любуюсь Вашим творчеством))).
Грусть, грусть, но концовка сулит надежду. Хороший эффект. сэр Алекс...
Это картины будущего... Рисуй, описывай их. Хорошие стихи, Андрюша.
"Всё настойчивее сознанье, И особенно в дни весны," Ещё особеннее на севере Московской области.)))
Отлично!
Ощущения до боли знакомые. Переходный период, переоценка ценностей, новые горизонты... Спасибо, Андрей! с уважением
Сны удивительны, непостижимы! Это волшебная часть нашего существования. Как хорошо, что она у нас есть :) Может быть, неизведанные города и страны хотят попасть в Ваши стихи, Андрей... Вот и снятся:)