Перейти к основному содержанию
Мне снова хочется в Париж...
На Елисейские поля Ложатся ранние туманы. И на заре от крика птиц Оглохли ближние дома. Ждёт потепления земля. Ей этот крик немного странен. Одну из избранных столиц Уже покинула зима. За облаками не спешит В себя смотрящаяся Сена. Она о праздной суете Могла бы многое сказать. Я по велению души Зайду с утра в La Parisienne. Два круасана и латте Зажгут огонь в моих глазах. А если рядом есть друзья, Не будет повода для грусти. Едва проснувшийся Париж Нас всех радушно приютит. Мы встретим новый день, смеясь. Откроем сердце ярким чувствам. А блеск парижских влажных крыш Разбудит зверский аппетит. Мне снова хочется в Париж. Пусть там прохладно и дождливо. Мне снова хочется Париж Поглубже в легкие вдохнуть. Блестят на солнце скаты крыш. Душа моя не терпелива. И если хочется в Париж, Я сразу собираюсь в путь.
Весна в Париже, говорят, волшебное время. Вдохновляющее стихотворение. Кстати, перепрочел и задумался: надо бы в Берлин опять съездить. сэр Алекс...
Весна и в Германии хороша! И у нас красивая... Весна просто красивое время года, особенно, когда тепло:)) А я вот только из Германии...была в Карсруэ и Травемюнде(проездом)...Нарциссы цветут и маргаритки... и какие-то деревья похожие на яблони, но с длинными лепестками... Было прохладно...конец апреля и начало мая мне нравились больше:) В Берлине только кроликов в аэропорту видела:)) Желаю сбычи мечты!!! Спасибо Вам!