Перейти к основному содержанию
Когда-нибудь
Когда-нибудь ты станешь моим небом, и воздухом моим, и тихим солнцем. И я забуду, что моим ты не был, и залюбуюсь светом из оконца. Когда-нибудь разнежатся цветами застывшие деревья-изваянья, и я пойму, что сердце не из стали, но в горести не просит подаянья. Согреет день черемуховым снегом и ангельской беззубою улыбкой, и на листок на чистый - ярким следом, а прошлое... не может быть ошибкой.
Ошибок нет. Есть высшая цена! Она отрадой станет или болью. Мне горько только то, что я одна. Но горько только то, что не с тобою... Замечательные стихи, Наташа. Рекомендую.
Тут всё, Наташ... чувство, боль, душа, и... черёмуховый снег!!! Стихотворение здоровско получилось! :flower: :flower: :flower:
"...Но боюсь, что рано или поздно В памяти, тяжёлой на подъём, Мне напомнят музыка и звёзды О существовании твоём. И, тогда спущусь я в ту долину, Где текли счастливые года. ...И пойму, что свет сошёлся клином На тебе одном и навсегда!" М.АЛИГЕР
А у нас цветёт черёмуха к похолоданию, но твой снег - просто замечательный - тёплый)) Очень понравилось, что "когда-нибудь" деревья "разнежатся цветами" Много интересных находок в стихотворении, читается приятно)
у нас тоже к похолоданию:) но все равно светло на душе от цветения. спасибо, Варя.
Отличное стихотворение!
Прошлое, каким бы оно ни было, ошибкой быть не может... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
не люблю слова - оконце... черёмуховый снег согреет? обычно в это время такой холод стоит...но вероятно на это вы и намекали в холод согреет. рифмы: цветами стали...не очень звучат. Тихое Солнце никогда не видел...оно что может быть громким?? Наташа. стих что-то мне не понравился, но это моё мнение.
солнце - разное. бывает беспощадным. спасибо за отзыв, Валера.
Присоединяюсь к сомнениям валерийкемского. От себя добавлю: ангельская БЕЗЗУБАЯ улыбка - это, конечно, что-то!))