Перейти к основному содержанию
Домик из детства...
Воробей чирикает на ветке. На столе в кувшине молоко. У калитки шепчутся соседки. Мечутся стрекозы над рекой. На лугу пасется жеребенок. Во дворе орудует петух. Жмурится на солнышке котенок. У забора буйствует лопух. В выходные на дороге к Храму Друг за другом белые платки. Домик голубой красивый самый Виден далеко из под руки. И воспоминанием в наследство Образ мамы вечно молодой. Летом здесь, как в босоногом детстве Мечутся стрекозы над водой. Домик деревянный и ветхий Время и его не щадит. Щебет не стихает на ветке, Сердце согревая в груди. Память перекинула мостик. Память подгоняет меня. Детство, я хочу к тебе в гости, Чтобы снова маму обнять.
На заборе поёт петух, а под забором цвятёт лопух!))) Очень хорошо, Люсь, порадовала... душевно, напевно, мило!
Ага...петух-лопух...рифма,что надо:)))))) Не уверенно я себя в левых темах чувствую... Почему-то все лажей кажется... Хорошо, если ошибаюсь...но чуйка ваще не работает... Вов, правда съедобно? Чета я в сомнениях... Смеюсь, на твой комментарий:))) Пасиб! Слышишь?
Съедобно? Вкуснятина! Знатная песенка получится... точно знаю! Сто пудов!!!
Отлично, Люси! Заключительные строчки - припев. Надо петь.
Ага...припев..соавтор взял в закладки... Ни слова не сказал...взял и все... Может споет?:) Держу кулачки:) Спасибо!!!
Хороший стих,всё прописано образно,с любовью. Мне особенно понравилась первая половина второй строфы.Песня должна получиться тоже хорошей.
Благодарю Вас за слово доброе! Тема меня смущает...редко я такое пишу... Видимо это нужно душе...
Третий катрен выбивается из-под общего ритма. Жаль. Когда начинал читать, думал, что поставлю 10.
Ну, Вы ко мне второй день как... не знаете... Кто читает...хоть их и не много...они в курсе... разъясняю...третий катрен эт припевчик... Если повезет...песня будет... В третьем надо было строку еще короче... Может и созрею когда на переделку... Или композитор скажет фи, тогда точно придется;)) Спасибо за отзывы...:)
Не стоит благодарностей. Я выполняю свою работу. Надеюсь, скоро стану Сенатором. Что касается припева, согласен. Им может быть третий катрен.