Перейти к основному содержанию
романс (песня)
https://www.realmusic.ru/songs/1436054 Я вас прошу – не проходите мимо Проникновенно-горьких детских слёз! Людская жизнь ни чем невосполнима Без чутких душ. Задумайтесь всерьёз… Хотя бы раз задумайтесь всерьёз… Не бойтесь, люди, щедрых подаяний Убогим нищим, падшим и больным. Чтоб жить в любви – не миновать страданий: Они нам вместо сытости даны. Они нам вместо сытости даны. Жестоко время! Сколько дней впустую Ты тратишь трагик, мучая себя, Не замечая Истину Святую, Пустое дело приторно любя. Пустое дело приторно любя. Всё ищет след голодная волчица, И множа гам, слетает вороньё К тому в чьё сердце с умыслом стучится Людское зло: обман пред алтарём. Людское зло: обман пред алтарём. Скажи мне, друг, доколе слабость эта В пучины мрака будет нас ввергать? Скажи мне, друг, дождусь ли я ответа, Чтоб самому любить не опоздать, Чтоб самому любить не опоздать, Когда несмело, розовой зарёю Проглянет день поверх златых полей И понесёт свой мёд пчелиным роем Волна Любви всё слаще и теплей. Волна Любви всё слаще и теплей…
Скажи мне, друг, доколе слабость эта В пучины мрака будет нас ввергать? Скажи мне, друг, дождусь ли я ответа, Чтоб самому любить не опоздать,… Чтоб самому любить не опоздать, Когда несмело, розовой зарёю Проглянет день поверх златых полей И понесёт свой мёд пчелиным роем Волна Любви всё слаще и теплей. Волна Любви всё слаще и теплей... Прослушал песню. Во-первых, плюс за то, что стихи обрели новую жизнь и стали доступны широкому кругу любителей авторской песни. Однако, при внимательном прослушивании мною обнаружился разрыв между строфами, то есть, пауза, разделяющая смысл. Например, в этих двух строфах продолжение монолога следует после значительной паузы: "Скажи мне, друг, дождусь ли я ответа, Чтоб самому любить не опоздать, (пауза) Когда несмело, розовой зарёю..." Голос хороший, музыка тоже. Итого оценка: 8.
Понравилось, но буду слушать ещё не раз, после этого сложится мнение.
:flower: :flower: :flower:
Гитара просто зашибись. Андрей и чё ты раньше молчал? Но маленькое замечание: Показался романс с испанскими напевами... издалека, а так же - под чудесный перебор струн, голосом частое непопадание в свои же ноты, но мне всё равно очень понравилось...честно!
у-у-у... - нагородил, в своём репертуаре... ))) спасибо, Вова! с уважением
Андней, душено, музыкально, лирично... Добра и Света
Отлично, Андрей!!! Всё на высшем уровне! И слова, и мелодия, и исполнение! Браво!!! С уважением, Андрей.
Особо рад Твоим, Андрей, аплодисментам. с уважением
Вот я и добралась до песен:) Гитара просто божественная, Андрей, и исполнение очень приятное. А о том, что Ваша философия мне близка, Вы, наверное, уже догадались:)
Спасибо, Марина! Не всё так гладко, как хотелось бы... Зато по-своему... (это я о своих песенках) Философия философией, а жизнь вносит свои коррективы... :) с уважением