Перейти к основному содержанию
Не пишется...
Ну, вспоминай же, пожалуйста: Строчка за строчкой — косицами, Ленты в конце вяжем бантами. Струйкой стихи, кап-кап — каплями — Тают чернила прозрачные — Каждый до чёрного прожитый, Каждый до белого выцветший, Как парусиночка тонкая — Ветру степному послушная. Вот, почитайте, попробуйте, То, что на коже повыжжено, То, что душою отхлёстано, Топкой слезою опоено. Видишь ли, нет ли — да, всё равно… Буквица по отсыревшая Не подлежит полировочке. Камни рисуются выпукло. Камни — гремят отголосками — Горного эха величие. В тонком цветке лучик солнышка Празднует вновь новоселие, Стебель за ветром всё клонится — Видит своё отражение В каменном зеркале времени. Видит и то, что под камушком Тоже идёт новоселие… Каждое небушко — звонница, Каждый живой больно молится, Каждый до неба ввысь соколом — Соколом иль канареечкой. Не упереться бы взглядами В серую твердь непроглядную… Тонкий цветок ветром клонится — Тихая-тихая звонница.
Действительно, не пишется...Льётся чернильной лентой шёлка...P.S. есть такие "темы" которые не пишутся, но "думаются" и пробивают нашу скорлупу) Покрайней мере Это увидел...;) С Уважением, Александр
Спасибо, Саша! Меня-то точно пробивает иногда сказать, что мы не знаем ни себя, ни своих возможностей, ни окружающего нас мира, чуть старше амёб стало быть, только зрительный нерв свой мучаем...
;) хемотаксис амёб намного эволюционно "сильнее" наших глаз (шутка))) Александр
Я в колокол звоню. Светает. Светло и мне. Светло, светло. Как случай мной располагает! Я не звонарь, но привело меня в селение чужое, где церковь белая стоит, под невысокою горою река спокойная бежит. Я не звонарь. Но колокольня меж куполами так пуста, под синим небом так привольно расположились три креста, так близко дверь полуоткрыта, так близок колокол... А жить так больно, так почти убито, что мне сам Бог велел звонить! 1983г. Елена Кошкина Вспомнилось, Варя. И твой Шанли тоже. Очень понравилось стихотворение.
Я нынче на Пасху пойду звонить в колокол, позвали) Хочу понять как эти звуки проникают в меня, услышать вибрацию( резонанс) сердца и души) Спасибо, Наташ, за чудо твоего восприятия!
До чего хорошо, Варя! Из чего рождаются стихи? Из чувств и ощущений, из воспоминаний и снов, из оттенков цвета, звука, запаха - из необъяснимого ("отголосков" и "отражений")...
Меня пугает состояние когда я не пишу, как будто становишься пустой, как будто теряешь что-то очень важное. Иногда даже есть ощущение, что слова становятся слишком тяжёлыми и никак не собираются летать, а ты сидишь посреди груды камней и песка и пробуешь их подкидывать ввысь!) Спасибо, Надюша, ты всё верно сказала про стихи!)
Мне знакомо это состояние, я его раньше тоже боялась. Было ощущение, что вообще разучилась писать. Но сейчас не паникую: знаю, что внутренняя работа продолжается, происходит порой неуловимое и неощутимое накопление "материала", которое потом обязательно выльется в ту или иную форму... Даже у Блока случилось одно стихотворение в год.)))
Ну, раз у Блока такое бывало, тогда ладно!))) Смеюсь! Спасибо, Надюш!
Так бывает, не пишется, даже если весна за окном...
)) Весна...хорошо всё же, что она пришла) Спасибо, Леся!
а я тут на не пишется | своё’ взглянул по-ново му | и пересталось пыжиться | и финиш вышел норову | и уж здоровьем пышется! | и всё иное в норму | спешит! вон даже ижица | заделалась не он ов ою ()
Так и я, похоже, видно же, перестану скоро пыжиться, Раз такою стала ижица()
Варюша, замечательно.
Спасибо, Маша!
Завораживает....!
Спасибо, Мари)
Решительно согласен со всеми! Сто салютов!!! :flower: :flower: :flower:
)Спасибо, Володя!