Перейти к основному содержанию
Венецианский сон
Над мостом Риальто опускался вечер… На мосту мне случай уготовил встречу: Встретил героиню, до чего же странно, Из сюжетной ткани своего романа, Из мечты далёкой, юной, несерьезной, Неосуществимой, но теперь возможной. Под мостом Риальто в этот чудный вечер В гóндолах скользящих засияли свечи, В легком полумраке взгляды сотен окон Наблюдали страстно многоликим оком, Как игрою бликов вóды Гранд-канала В глубине скрывают таинство начала Необычной встречи на мосту Риальто… В витражах разлуки просветлела смальта, Карнавал вселенский весело струится… До чего ж реально мост Риальто снится! Венецианский сон
Про мост Риальто ничего сказать не могу,не видел. А стих "сшит из добротной сюжетной ткани".
Спасибо! Чего только Муза шить не вынуждает!+)
Над мостом Риальто опускался вечер… На мосту случайно состоялась встреча: Встретил героиню, до чего же странно, – Из сюжетной ткани своего романа; Из мечты далёкой, юной, несерьезной, Позабытой было, а теперь возможной. Под мостом Риальто в этот странный вечер В гóндолах скользящих зажигались свечи, В легком полумраке взгляды сотен окон Пристально следили многоликим оком За игрою бликов в водах Гранд-канала, Волны уносили таинство начала Необычной встречи на мосту Риальто… В витражах разлуки просветлела смальта, Карнавал весельем перестал струиться… До чего ж реально мост Риальто снится! (с)
Очень содержательный комментарий, где уж мне до подобного... :cry3:
Света,это не комментарий, понятно, и в то же время комментарий: так работаем - копируется первоначальный вариант с оценкой, понятно не абсолютной, которая указывает, что произведение не совершенно, не доведено до ума. Дальше я начинаю мыслить, что где не так и править.+) Мне нравится такой подход, хотя иногда хочется подсказки как первокласснику+)
Благодарю Вас, Игорь, за понимание. с уважением и добрыми пожеланиями творческих успехов.
+)