Перейти к основному содержанию
Памяти Леонида Филатова
«Чтобы помнили…» – просил, – чтобы помнили Тех, кто сердцем нам дарил добрый свет, Чтобы слышали сердца, чтобы поняли… А теперь вот и тебя с нами нет. Ты не сплетнями кормил незаконными, А судьбой, где есть успех и беда, Ты людьми их нам дарил, не иконами. А теперь ты с ними в ряд навсегда. Лишь с экрана ты теперь улыбаешься, Только все же, доброты не тая, Ты в стихах своих опять возвращаешься, И в Федоте – вновь усмешка твоя. Как у вас там, в небесах, все спокойно ли Иль с тревогой ныне смотрите вниз? Мы запомнили тебя, всех запомнили. Ты с высот нам, как с экрана, улыбнись. Сайт Валерия
Леонид Филатов был хорош и как актёр, и как человек. Но он отбил жену у коллеги-актёра, фактически разрушил его семью... Последние страшные годы жизни Филатова - не кара ли ему за злодеяние? ...Не спешите грешить. Расплата может оказаться и жестокой...
За свою передачу, позволившую нам вспомнить подзабытые имена, он достоин прощения, если было что прощать. Но в личной жизни я не судья: чтобы "отбить", нужно, по крайней мере, желание двоих. А в таком случае, как известно, "третий - лишний".
Не только за свои передачи, но и за всё своё творчество Филатов достоин уважения. Но случай с женой Валери Золотухина- как черная метка. Это как и с Пушкиным, который в юности родил сына от крепостной девушки, сдал его в приютский приют и никогда больше о нём не вспоминал. Подлость есть подлость. Даже Пушкину она не простительна. Чем Филатов лучше? И "Третий лишний" - это как? Вам безразлична личная порядочность тех, кто Вас восхищает? Мне - не безразлична. В своё время смотрел много елепередач неа тему этого поступка Филатова, и в целом его поступок выглядит, мягко говоря, непорядочным по отношению к Золотухину. Выговорите: "желание двоих"... Ну, с мужчины - спрос первый в таких ситуациях. Филатов и был жестоко (и справедливо!) наказан жизнью - не его жена. Ваше право - не обращать внимание на подобные "пустяки". А вот я - обращаю.
Пушкин, я думаю, не слишком спрашивал мнения у своей крепостной (да, боюсь, и не единичный это случай у барина). А насчет того, что "с мужчины - первый спрос", то, помнится, один из персонажей Шолохова имел совсем другое мнение. :-) :-) :-)