Перейти к основному содержанию
Веточка
Небу – сонеты, Солнцу – печали, Хрупкую веточку ветром качает. Но не ломается, гнётся и тянется Ввысь. Что же станется? Или не станется… Дождик – горошины, Дождик непрошенный, Может быть, скажет что-то хорошее… Тают сугробы – Полог нечаянный. Держится, борется как-то, отчаянно. Тоненьким прутиком в землю воткнули, Холить не холили – Малость согнули. Нежная веточка, Слабая веточка, Сможешь ли выдержать? Справишься, деточка?
Дядя Вова. Веточка
Прям запали эти строчки, Свет! Очень хорошо! :flower:
Спасибо, Володя. :smile3:
Спасибо, Володя, за песню. :flower:
Песенно) Вот ведь Сибиряки! Без ёлок жить не могут! Переехали мои в Краснодарский край, притащили ёлку с собой, вкопали около дома, а вокруг веточки понавтыкали, чтобы не затоптали красавицу. По весне, ёлка стала рыжей, а веточки зацвели - зелёненькими листочками, вот так было дело) Сил у веточек оказалось больше!
Да, ёлочки трудно приживаются. :smile3: Спасибо, Варя.
Свет, очень хорошо, кроме "Держится, борется как-то отчаянно." Лучше : Держится, борется С ВЕТРОМ отчаянно.
Нет... Созвучие с третьей строкой рушится. Пусть будет "всё же". Спасибо, Мария. :flower:
Мило) С таким названием по-другому и не могло быть, впрочем) Однако, метафора довольно популярная. "Солнцу – печали" - странно звучит, имхо.
Почему "странно"? Где им ещё сгорать, как ни на солнце? :smile3: А то, что популярная... Так вот выплеснулось, Оби. Спасибо.
Запинаешься при первом прочтении. В печали инстинктивно не смотришь на солнце, а под ноги или сквозь горизонт куда-нибудь)
А мне фильм про Алису вспомнился "Лиловый шар", который волшебник на Солнце отправил, чтобы зловредный вирус уничтожить. :smile3: "— Что вы наделали! — ахнула Алиса. — Ничего страшного, — ответил Оох, — ведь Солнце раскалено так, что ни один вирус там не выживет. — Вы его закинули на Солнце? — Есть еще порох в пороховницах, — скромно ответил волшебник." (К. Булычёв)
Неа) Не смотрел.
Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Спасибо, Танюша. :smile3:
Прекрасная песня, молодцы!
Спасибо, Леся. :wave1:
Спасибо, Наташа. :flower:
Очень просто и как-то по-весеннему получилось! :wave1:
Спасибо, Денис. :wave1:
Трогательная веточка... Оставляет след в душе.
Благодарю Вас. :smile3: