Перейти к основному содержанию
дескорт
Чтоб понятым быть И собственным чувствам не лгать - Впусти в себя боль, Что выбрал ты для вдохновенья... Сроднись с этой болью! Глядишь - совершенными Смыслами к людям стихи прорастут… Иначе – обман: Не зги не видать, не понять Чего добивался Мечтатель с заушным пером В непролазных мирах; Себя одного веселя на пирах, Запутанный слог, разбавляя вином.
"Чтоб понятым быть И собственным чувствам не лгать - Впусти в себя боль," Это древнейшее желание человечества и самое главное что ответ на этот вопрос найден и изложен во множестве трудов Святых отцов. Вместо: "Впусти в себя боль", они предложили: "Впусти в себя Бога" и всё получилось так, как ты предлагаешь в этом стихе.
Твой Бог - мне не понятен, я его - не знаю и никто его не знает. А всё что ты будешь говорить в защиту - не из этой оперы. И только не надо доказывать, что Бог - это Любовь, талдычить в миллионный раз то, что не может объяснить ни один человек на свете. А боль - она реальна, и совесть реальна, и сопереживание и неравнодушие - тоже реальны... Всё остальное - абстракция, вымысел, религиозные фантазии, духовное рабство подчинённое тому, которое никому не ведомо. Есть Высшие Силы, Боги (высшие цивилизации) Всё это есть. Так же любовь и доброта, которые созидают. Но как может говорить мелкая букашка о Боге, утверждать что он из себя представляет... "Впустить в себя Бога..." Какая чушь!!! И мне плевать, что там говорили "святые отцы" - распространители религиозного дурмана, который превращает человека в затравленное животное... Мои Боги - это Знания, а не вера. Вера - слепа. И поэтому, когда я говорю: "Впусти в себя боль..." - это означает - впустить в себя боль. Боль!!! - но не Бога. с уважением
Очень верно подмечено "Твой Бог", ведь у каждого свой божок, кроме тех, кто его себе не выбрал.
Ты меня распёк в тар-тара-ры. С этой минуты я больше не верю, что Бог есть, баста! Стану "впускать в себя боль" - растолкуй, как мне это сделать? Но так, чтобы получить эффект тот, о котором ты пишешь. Я пробую впустить в себя, но не вышло с первого раза. Я так подумал, что впустить в себя боль - это аллегория такая. Тип соболезнование. Жду инструкцию. Не выйдет спроси у ObyWAN, у нас с ним старые счёты.
Анатолий, ну какие у нас ещё "счёты"? У меня никаких. Говорили-говорили, каждый остался при своём мнении. Ваш Бог для Вас несомненно существует, если Вы в него верите, но глупо навязывать его другим. Тем более не уместно на творческом сайте.
Я имел в виду только хорошее, счёты - ничего предосудительного. А счёт страниц в нашей переписке перевалил за 300. Переписку на других страницах я предложил, но чувствую безуспешно. Вы ведь знаете мой адрес, но пишите на этой странице, Почему??? Так что странностей полным-полно. Самое главное - когда Вам навязывают правила дорожного движения, Вы почему-то не протестуете, почему? А правила земного существования в Вас вызывают особый протест, почему?
Потому что именно на этой странице вы занимаетесь миссионерством. Против правил дорожного движения я не протестую ибо они одни, а систем существования множество и ни одна из них не является универсальной или абсолютной для всех.
Я очень хорошо помню, с каких миссионерский позиций начинали Вы. А я только за правду стою и не более.
Для многих ваша "правда" - ложь, как для вас их "правда".
То, что вы написали, является путаницей. Но могу расшифровать и этот ребус, но на старом месте дуэлей в письмах. Оставим Андрея в покое, ему обрызгло.
Я пас.
Думал про это... Хорошо, Андрей, сказал!
Лишь бы услышали, сказанное... Спасибо, Вова! с уважением
Верно, Андрей! Согласен полностью. Чтобы быть услышанным и понятым, говори с людьми на человеческом языке. Спасибо! С уважением, Андрей.