Перейти к основному содержанию
Про дуб...
Теплый воздух над влажной дорогой дрожит. На рассвете туман по реке молоком. Возле дома скрипит древний дуб-старожил. Двухсотлетний гигант всей округе знаком. Мимо годы летят, а ему хоть бы хны. Льют дожди, дождевая вода благодать. Дуб от стужи звенел, слышал эхо войны. Он умеет терпеть и отчаянно ждать Майских ласковых солнечных нежных лучей, Что по юной листве шаловливо скользят. Вот бы здорово было повесить качель. Жаль, зимой на качелях детишкам нельзя. Сколько небом отмерено, знать, не дано. Где-то в недрах ствола ровно двести колец. Дуб скрипит и ветвями скребется в окно, Наблюдая, как учит потомство скворец. Лета жаркого в жизни всего-ничего. Больше стылых недобрых и хлестких ветров. Вспоминает о юности дуб вековой. Он к любым испытаниям жизни готов.
Так его чё, убили, говоришь на срезе двести колец? У меня есть свой собственный дуб. Когда мне исполнилось шестнадцать лет, я вырастил его из жёлудя привезённого из далека, потому, что там, где я жил, дубы не растут. Сейчас ему, дубу, 37 лет. Каждый раз, как приезжаю - обнимаемся с ним))) Он уже здоровущий и со своими желудями.
Да, Вов...строка изначально смущала... но не хватило пороха...не снизошло... я уже пообещала ее исправить...но кольца хочу сохранить...) А это сам понимаешь, задачка...) Но я ее решу...я не я, когда надо:)))) Спасибо! Счастливый ты...у тебя дуб свой есть!:)